17667

札幌チェスクラブ掲示板

−公序良俗に反する内容及び当サイトに無関係な広告等の書き込みを禁止します。また、そのような書き込みを発見した際には、適宜削除いたします。−

小樽でチェス / サトー 引用
12月5日(木)小樽カネサコーヒー店でチェスがあります。
小樽駅に10時半に寄ります。
参加ご希望の方はご連絡ください。
サトー

No.3124 2019/12/02(Mon) 14:53:02

Re: 小樽でチェス / 伊東 引用
お願いします!

No.3125 2019/12/03(Tue) 09:56:36

Re: 小樽でチェス / かなまる 引用
今回は所用があり、欠席させていただきます。

No.3127 2019/12/04(Wed) 22:17:01


次の例会は 2019年 12月 8日(日) / シシリアン 引用
 次の例会は,次の日曜日2019年 12月 8日(日)の午前9時〜午後4時です。場所は北大植物園入り口向かいの10階建てビル「かでる27」(札幌市中央区北2条西7丁目)の8階「810A室」です。

 <新会員の募集> 札幌チェスクラブでは,常時,新会員の募集を行っています。
 また,見学も大歓迎です。チェスに興味のある方は,例会の日に,午後1時から午後3時ころまでの間で都合の良い時間に,一度気軽に見学にいらしてください。

No.3126 2019/12/03(Tue) 13:22:14


2019年11月24日(日)の例会報告 / 杉本 引用
 2019年11月24日(日)の例会のゲーム参加者は会員8名、3Rで公式戦11ゲームが行われました。
 次回の例会は、2019年12月8日(日)です。

No.3123 2019/11/24(Sun) 18:01:33


次の例会は 2019年 11月 24日(日) / シシリアン 引用
 次の例会は,次の日曜日2019年 11月 24日(日)の午前9時〜午後4時です。場所は北大植物園入り口向かいの10階建てビル「かでる27」(札幌市中央区北2条西7丁目)の8階「810A室」です。

 <新会員の募集> 札幌チェスクラブでは,常時,新会員の募集を行っています。
 また,見学も大歓迎です。チェスに興味のある方は,例会の日に,午後1時から午後3時ころまでの間で都合の良い時間に,一度気軽に見学にいらしてください。

No.3121 2019/11/19(Tue) 10:09:15

Re: 次の例会は 2019年 11月 24日(日) / かなまる 引用
前回見学に来た小学生、流行性感冒(と、今は云わないか)で欠席、ということでした。

No.3122 2019/11/23(Sat) 20:29:02


2019年11月10日(日)の例会報告 / 杉本 引用
 2019年11月10日(日)の例会のゲーム参加者は会員7名、3Rで公式戦8ゲームが行われました。
 次回の例会は、2019年11月24日(日)です。

No.3120 2019/11/11(Mon) 17:17:49


小樽でチェス / サトー 引用
11月7日(木)小樽でチェスやりませんかか?
午前10時30分小樽駅に寄ります。
参加希望の方はご連絡お願いします。
サトー

No.3116 2019/11/03(Sun) 19:41:05

Re: 小樽でチェス / イトウ 引用
参加です

No.3119 2019/11/06(Wed) 07:38:34


次の例会は 2019年 11月 10日(日) / シシリアン 引用
 次の例会は,次の日曜日2019年 11月 10日(日)の午前9時〜午後4時です。場所は北大植物園入り口向かいの10階建てビル「かでる27」(札幌市中央区北2条西7丁目)の8階「810A室」です。

 <新会員の募集> 札幌チェスクラブでは,常時,新会員の募集を行っています。
 また,見学も大歓迎です。チェスに興味のある方は,例会の日に,午後1時から午後3時ころまでの間で都合の良い時間に,一度気軽に見学にいらしてください。

No.3118 2019/11/04(Mon) 18:51:52

100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Skin: Skeleton v1.2 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS