44030
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass

質問です。 / ふ 引用

求人をみた大学生です。ボーカル募集と書いてありますが、ホールと兼業になりますか?楽器の演奏は必須ですか?コスプレのような、格好で歌わなければなりませんか?また25:00まで勤務できないのですがそれでも大丈夫ですか? 質問だらけで申し訳ございません。

No.1208 2012/10/28(Sun) 13:12:27


初コメントです。 / riko 引用

初めまして。先日、クーポンで2回程、お邪魔させて頂きました、rikoと言います。一回目は旦那と、二回目は母と行きました。二人とも楽しんでくれたし、私もとても楽しめたので是非、又機会があれば行きたいなと思います。


ただ、折角携帯登録したのに、機種変したらメールが来なくなってしまっているようです。。再度登録したいので、アドレス教えて貰えませんか?宜しくお願いします。

No.1204 2012/08/29(Wed) 16:25:55

 
Re: 初コメントです。 / ジャンケンポンtaizo 引用

riko様
ご返答が遅れて申し訳ありません。
掲示板に登録されていましたアドレスにメールいたしましたのでご確認ください。宜しくお願いします。

No.1205 2012/09/17(Mon) 22:25:28

 
Re: 初コメントです。 / riko 引用

taizo 様
返信、ありがとうございます。
自分のアドレス、間違えてまして送られていないと
思いますので、再度送って頂けますでしょうか?

[co.jp]が正解なのに、[co.j.p]と入力していました。
お手数をお掛けしますが、宜しくお願いします。

No.1206 2012/09/19(Wed) 15:52:10

 
Re: 初コメントです。 / ジャンケンポンtaizo 引用

riko様
確認いたしました。現在のところメールサービスを行っておりませんので、次回送信をする際に修正いたします。どうぞよろしくお願い致します。

No.1207 2012/09/21(Fri) 19:03:55


ディスコ Girls(^_^;) / junko 引用

行きました〜!!!!

凄くよかったです。楽しくて、興奮冷めやらず、もっと居たかったですが・・・帰りのバスを気にして後ろ髪を引かれる思いで帰りました。

リクエストも応えていただき、大満足。上手だし、みんなカッチョいいです!

もち、友達も大喜び!!
ディスコsoleが萌えました〜
ありがとうございます!!


またソウルpower 注入にいきます☆

No.1202 2012/05/01(Tue) 14:20:05

 
Re: ディスコ Girls(^_^;) / 伊藤 引用

>Junko様

ご満足頂けて良かったです!!
当店にはディスコ系が得意なバンドが多数出演しておりますので、また是非遊びに来てください!!

Junko様のまたのご来店、心よりお待ちしております!

No.1203 2012/05/11(Fri) 00:14:54


はじめまして / junko 引用

はじめまして。28日に初めて行きます!
ソウルミュージック、ディスコソングなどが聴きたく友達もいまからワクワクしています。
楽しみです!
ところで、リクエストは受けてもらえるのですか?

No.1200 2012/04/12(Thu) 10:02:52

 
Re: はじめまして / 伊藤 引用

>junko様

返信が遅くなり大変申しわけありません!
28日にご来店予定、誠にありがとうございます!
リクエストですが、もちろん受け付けておりますが、
バンドのレパートリーによりお答えできない曲もございます。あらかじめご了承下さい。

junko様のご来店心よりお待ちしております!

No.1201 2012/04/20(Fri) 20:34:50


めんぼくないです(^_^;) / Macky 引用

2012)^o^(
わたくしごとで申し訳ありませんm(__)m
しばらく休んでおりますが元気にしてます(^^ゞ
歩けるまでしばらくお待ちを

No.1197 2012/01/19(Thu) 23:55:06

 
Re: めんぼくないです(^_^;) / asuka 引用

いつ復帰すんのかな?
退院のお祝い市内とね〜!
恵比寿でやろうよマッキー。

No.1198 2012/01/26(Thu) 16:57:13

 
Re: m(__)m / Macky 引用

励ましのお言葉ありがとうございます
入院生活は短い間でしたが、リハビリに日々励んでます(^∧^)
ご心配おかけして、申し訳ありませんm(__)m

No.1199 2012/01/29(Sun) 02:05:02


本日12・9 / Macky 引用

10:00pmより通常営業です。
m(_ _)mご容赦願います...

No.1196 2011/12/09(Fri) 17:47:04


5stages everyday!(^^)! / Macky 引用

11月より一日5ステージとなります。

タイムスケジュールは、以下の通りです。

OPEN 6:30pm
LIVE
1st 7:40pm〜 8:10pm
2nd 8:50pm〜 9:20pm
3rd 10:05pm〜10:35pm
4th 11:20pm〜11:50pm
5th 0:35am〜 1:05am
CLOSE 1:30am

スタート時間も早くなりました。

なお、11月5、12、19日は、早い時間貸切営業のためオープンが遅くなります。

5日:7:15〜

12、19日:8:45〜

3日は終日貸切です。

ライブスケジュールでもご覧いただけます。

 今月もジャンケンポンよろしくお願い致しますm(_ _)m

No.1195 2011/11/04(Fri) 22:34:28


デビューアルバム / MIWAROCKS 引用

L.A.で活動している MIWA のデビューアルバムです。
タイトルは MY WISH IS YOUR COMMAND
メンバーは
MIWA : Vocal
SEAN LEE : Guitar
CHRIS SLADE : Drums(AC/DC)
BJORN ENGLEN : Bass(Yngwie Malmsteen)
WWW.MIWAROCKS.COM

No.1194 2011/08/28(Sun) 16:39:40


本格焼酎 厳選各1ッポン / Macky 引用

ジャンケンで厳選した本格焼酎8銘柄をご用意しました。
詳しくはお店でヽ(^。^)ノ

なお、5月29日(日)は、終日貸切ですm(__)m。

No.1193 2011/05/12(Thu) 22:24:14


昨夜はクラウドナインでした / 白髪ダンサー 引用

一年半ぶりに行きました。
ジルバを踊ってた白いフレアスカートの熟女が素敵でした。相手の男がうらやましい。でもでもチークを誰も踊らないなんて、もったいない。次回は赤黒のボデイコンの娘を指名する。

No.1191 2011/04/28(Thu) 07:11:50

 
Re: 昨夜はクラウドナインでした / Macky 引用

相手のおとこは、わたくしマッキーですが(^^)
楽しみかた満載のじゃんけんぽん(^-^)v
またのお越しをお待ちしてます

No.1192 2011/04/28(Thu) 09:26:09


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS