[ リストに戻る ]
No.363へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 平成少年 - ゴッドマン - 2008/08/29(Fri) 11:32:53 [No.360]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/08/29(Fri) 15:16:16 [No.361]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/08/30(Sat) 00:15:29 [No.362]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/02(Tue) 17:19:17 [No.363]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/09/10(Wed) 00:42:19 [No.369]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/10(Wed) 16:38:36 [No.370]
いつの間に - じおす - 2008/09/10(Wed) 20:11:27 [No.371]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/17(Wed) 15:44:39 [No.372]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/09/18(Thu) 21:02:25 [No.373]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/20(Sat) 16:28:31 [No.376]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/21(Sun) 14:06:46 [No.377]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/22(Mon) 15:13:27 [No.379]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/27(Sat) 11:32:31 [No.381]


Re: 平成少年 (No.362 への返信) - ゴッドマン

第3話「予感」
 そして25年後僕は中学校先生になった。
静香は僕の嫁さんとなり、今は総合病院の看護婦長になった。
そしてのびすけも生まれ、今は3人で幸せに暮らしてる。
スネ夫は、実はライ○ドアに入りその実績を買われ、今は35で社長になった。ジャイアンは剛田商店を剛田布団店に改装。売上は好調らしい。
しかし僕は最近変な夢をみる。
???「25・・・君は・あ・・・・・・見る」
がばっ
のびた「またあの夢か・・・」
のびすけ「いってきまーす」
のびすけは元気にドアを開けた。
静香「ねぇあなた・・・」
のびた「なんだまだいかないのか」
静香「うんまだ大丈夫よ・・・」
のびた「・・で何?」
静香「25年前になんかなかった?」
のびた「ああ・・・ドラえもんが未来に帰った年」
静香「うん・・・でも何かドラちゃんから貰わなかった」
のびた「いや覚えてない」
静香「ならいいわ。もう時間よ」
しかし僕はいやな予感がした。なんだかいやな予感が・・・
第3話「予感」終わり

じおすさんへ
感想あざーす(古!!!


[No.363] 2008/09/02(Tue) 17:19:17

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 365 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS