[ リストに戻る ]
No.377へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 平成少年 - ゴッドマン - 2008/08/29(Fri) 11:32:53 [No.360]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/08/29(Fri) 15:16:16 [No.361]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/08/30(Sat) 00:15:29 [No.362]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/02(Tue) 17:19:17 [No.363]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/09/10(Wed) 00:42:19 [No.369]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/10(Wed) 16:38:36 [No.370]
いつの間に - じおす - 2008/09/10(Wed) 20:11:27 [No.371]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/17(Wed) 15:44:39 [No.372]
Re: 平成少年 - じおす - 2008/09/18(Thu) 21:02:25 [No.373]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/20(Sat) 16:28:31 [No.376]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/21(Sun) 14:06:46 [No.377]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/22(Mon) 15:13:27 [No.379]
Re: 平成少年 - ゴッドマン - 2008/09/27(Sat) 11:32:31 [No.381]


Re: 平成少年 (No.376 への返信) - ゴッドマン

第7話の続き
のびた「何で夜逃げなんか」
おばさん「うんそうね。でもうわさでは、悪い宗教に入ってるらしくて」
のびた「悪い宗教?」
おばさん「うん【神様】という教団でね」
のびた「!!!!!!!!!」
あのの出来杉が言ってた。宗教の事か!
ー昨日の同窓会ー
のびた「神様?」
出来杉「うん。あまり知らないけど、凄く恐ろしい宗教らしいよ」
のびた「ふーんなんでそんな事いうんだよ」
出来杉「いやー。このマークさ俺たちが作った【予言の書】のマークと同じなんだ。」
がらがらがら
晴男「よお、のびた。久しぶり」
剛田「!!!!!!晴男お前生きてたのか?」
晴男「失礼な。俺はあの事件の前日に日本に帰ってんだよ」
俺の前にいたのは、昔とは違いスラっとしてた晴男だった
晴男「そういえばよう。のびたお前神様じゃないか」
のびた「はぁ?」
晴男「いやーよ。お前がよ、あの予言の書マークをつくったんだららよ」
のびた「いやしらねーよ」
晴男「あっそ。そういえばスネ夫は?」
のびた「さーな。別にいいんじゃないか。」
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
いったい【神様】っていう宗教って何だと思っていた。
だがラジオをつけたとき凄いニュースが飛び出した。
キャスター「ニュースです。今日の午後、ライブドア社長骨川スネ夫氏が
東京展望台で遺体で見つかりました。死因は展望台から飛び降りた事によるものであり・・・・・」
のびた「えっ・・・スネ夫が死んだ・・・」
第7話「死亡」終わり
じおすさんへ
えーと一応このスレだい7話としていれてください。


[No.377] 2008/09/21(Sun) 14:06:46

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 365 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS