[ リストに戻る ]
No.170へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - 空 - 2007/09/23(Sun) 20:16:52 [No.146]
小説ネタ2 - さちひこ - 2008/12/09(Tue) 04:49:35 [No.308]
小説ネタ - さちひこ - 2008/11/28(Fri) 11:04:15 [No.307]
Re: ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - さちひこ - 2008/11/08(Sat) 07:19:39 [No.306]
Re: ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - さちひこ - 2008/08/29(Fri) 20:25:01 [No.305]
Re: ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - さちひこ - 2009/02/03(Tue) 18:09:59 [No.309]
ロボ介のL - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/28(Wed) 00:12:38 [No.273]
Re: ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/14(Wed) 22:03:34 [No.256]
Re: ((( ⊂⌒~⊃。Д。)⊃ たるーん - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/15(Thu) 20:41:36 [No.257]
S43戦前提変換置き場 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/10(Sat) 01:00:34 [No.250]
Re: S43戦前提変換置き場 - 西田蜂朗 - 2008/05/11(Sun) 01:01:11 [No.252]
Re: S43戦前提変換置き場 - 西田蜂朗 - 2008/05/11(Sun) 01:17:44 [No.253]
投下1 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/11(Sun) 00:44:24 [No.251]
戦闘手順の説明 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/04/26(Sat) 22:04:52 [No.234]
5.2 講習会(?)2回目 - 空@せしょー - 2008/05/03(Sat) 16:13:02 [No.243]
4.30  講習会(?) - 空@せしょー - 2008/05/02(Fri) 02:52:08 [No.242]
戦闘手順の説明(ちょっと編集ver) - 空@せしょー - 2008/04/27(Sun) 21:17:44 [No.236]
藩王の指示 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/04/18(Fri) 23:43:25 [No.223]
藩王の仕事 質問 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/15(Thu) 22:33:24 [No.259]
編成の支持 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/06(Tue) 23:34:05 [No.249]
藩王の指示 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/05/05(Mon) 00:48:23 [No.245]
藩王の指示 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/04/20(Sun) 00:50:08 [No.227]
生産 - 空@せしょー - 2008/04/19(Sat) 11:40:38 [No.224]
生産2 - 空@せしょー - 2008/06/04(Wed) 22:44:40 [No.278]
Re: 生産2(修正) - 空@せしょー - 2008/06/24(Tue) 00:08:07 [No.296]
生産(修正) - 空@せしょー - 2008/04/26(Sat) 00:35:27 [No.233]
部隊編制 - 空@せしょー - 2008/04/20(Sun) 21:45:54 [No.229]
T10提出用整備用 - さちひこ@アウトウェイ - 2008/06/01(Sun) 00:06:00 [No.275]
Re: 部隊編制・捕捉? - 空@せしょー - 2008/04/21(Mon) 01:26:24 [No.230]
ガンパレキャラ - 空 - 2007/11/24(Sat) 01:39:36 [No.154]
がんぱれきゃらチェック用 - 空@せっしょー - 2008/01/20(Sun) 18:02:51 [No.190]
なんとなく投下 - 空@せっしょー - 2008/02/27(Wed) 17:32:11 [No.218]
ガンパレキャラ - 凍矢 - 2007/12/28(Fri) 20:05:36 [No.170]
部下 ガンパレキャラ - 凍矢 - 2007/12/28(Fri) 20:06:43 [No.172]
部下 ガンパレキャラ - 凍矢 - 2007/12/28(Fri) 20:06:13 [No.171]
ガンパレキャラ 中瀬一 - さちひこ@アウトウェイ - 2007/12/28(Fri) 05:31:49 [No.169]
[削除] - - 2007/12/27(Thu) 21:11:50 [No.166]
Re: ガンパレキャラ - ジヌス - 2007/12/27(Thu) 21:58:59 [No.167]
各藩国調査:王猫/王犬・特産品・国の傾向 - さちひこ@アウトウェイ - 2007/11/13(Tue) 19:08:18 [No.152]
芥辺境藩国 - 東堂 悠司@芥辺境藩国 - 2008/03/12(Wed) 00:31:45 [No.219]
伏見藩国 - 伏見@伏見藩国 - 2008/02/20(Wed) 16:31:03 [No.217]
都築藩国 - 都築つらね@都築藩国 - 2008/02/18(Mon) 22:05:48 [No.216]
各藩国調査:王猫/王犬・特産品・国の傾向についての... - 藻女@神聖巫連盟 - 2008/02/18(Mon) 00:43:01 [No.215]
キノウツン藩国 - 藻女@神聖巫連盟 - 2008/02/18(Mon) 00:07:28 [No.214]
Re: 各藩国調査:王猫/王犬・特産品・国の傾向 - 藻女@神聖巫連盟 - 2008/02/16(Sat) 00:15:13 [No.209]
神聖巫連盟 - 藻女@神聖巫連盟 - 2008/02/15(Fri) 22:05:25 [No.208]
Re: 神聖巫連盟 - 藻女@神聖巫連盟 - 2008/02/16(Sat) 19:37:57 [No.213]
リワマヒ国 - 室賀兼一@リワマヒ国 - 2007/11/14(Wed) 00:34:23 [No.153]
藩国エース調査 - さちひこ@アウトウェイ - 2007/10/30(Tue) 21:46:48 [No.150]
今日子ちゃん用質問 - さちひこ@アウトウェイ - 2007/10/11(Thu) 21:26:09 [No.147]
今日子ちゃん用質問2 - さちひこ@アウトウェイ - 2007/10/17(Wed) 00:07:34 [No.148]
Re: 今日子ちゃん用質問2 - 空 - 2007/10/17(Wed) 00:09:31 [No.149]


ガンパレキャラ (No.154 への返信) - 凍矢

名前:流水 凍矢
根源力:9100
+800【10/13第2次迷宮競技会リザルト】+600【10/14第2次迷宮競技会リザルト】+300【迷宮競技会リザルト】+3000【第3次迷宮競技会昼の部リザルト】+1000【第3次迷宮競技会夜の部リザルト】+600【公式SDもちゲーム昼】+500【公式SDもちゲーム2、1日目昼】+1300【公式SDもちゲーム2、2日目昼】
発言力:7860(初期値+1000第2次迷宮従軍賞+500銀剣突撃勲章+1500銀剣突撃勲章+1500従軍賞+500極楽とんぼ+100市民からの感謝状+500第3次迷宮従軍賞+500休日従軍章+500勝利勲章+500突撃従軍章+500防衛従軍章+500勝利勲章+500銀剣突撃勲章+1500手作り勲章+300購入分−2540)

年齢:15歳
階級:戦士 班(5人相当)
兵科:事務官
係:リーダー
所持技能:【車両運転:33】【話術:33】【家事:33】【射撃:33】【回避:33】【事務:33】【指揮:33】

A:男
専門家肌で妙なこだわりがある。
B:元気
活動的で仕切り屋である
C: 士気が高い
D:繊細
ブルーヘキサである
E:変態
ストレスがたまると大散財する

学兵/軍人になった理由:12 悪の秘密結社の陰謀を阻止するためにいる(が、世界移動者ではない)
12 それはセプテントリオンに関することが原因である

設定:

原成功要素
かわいいところ:2(1820)【一心不乱】×3【生真面目】×3
秘密の部分:3(2730)【事務より車両運転の方が好き】×3【怒ると怖い】×3【ストレスがかかると暴れる】×2【青い髪の毛】
痛く気にしてるところ:2(1820)【こだわりの部分】×3【周りの雰囲気】×3
趣味:2(1820)【射的】×3【ドライブ】×3
象徴的な私物:1(910)【ボールペンをくくりつけた騎兵銃】【安全運転のお守り】×2


移動速度1(固定です)

装備重量:70(ウォードレス着用時の状態:軽荷)

マウント装備()内は根源力
武器名:発言力:重量:弾数:射程:阻止線:貫徹力:攻撃修正:移動射撃:技能:必要免許
99式騎兵銃:400:15:7:200:2:3:500:可能:機拳銃(射撃も可):なし

防具名:発言力:重量:重量限界:速度:装甲:攻撃修正:防御修正:技能:必要免許
互尊狙撃兵型:300:30:×2:×1:2:500:500:なし:なし

アイテム
名前:発言力:重量
インナースーツ:100:10
トイレパック:100:4
夜戦装備:300:1
予備弾倉:40:1
煙幕:100:5 ×3

アイテム(設定装備)

追加設定:

○戦闘序列
流水凍矢:※役割:事務官:リーダー:33:

99式騎兵銃:200:10400:7:2


[No.170] 2007/12/28(Fri) 20:05:36

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS