[ リストに戻る ]
No.4703へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all T16移行関連スレ - たけきのこ - 2010/03/18(Thu) 22:53:15 [No.4696]
編成フェイズ【05/20(木)23時まで】 - たけきのこ - 2010/05/08(Sat) 22:18:16 [No.4737]
クロスチェック作業所 - たけきのこ - 2010/05/20(Thu) 20:08:26 [No.4753]
あまり進まなかったけど一応 - ひわみ - 2010/05/20(Thu) 23:08:29 [No.4757]
リソースチェックOK - ていわい - 2010/05/20(Thu) 22:17:04 [No.4756]
リソース再チェック - ていわい - 2010/05/20(Thu) 23:24:31 [No.4758]
チェック表使って途中までやってみた - たけきのこ - 2010/05/20(Thu) 21:56:57 [No.4755]
編成について軽く説明 - たけきのこ - 2010/05/20(Thu) 21:31:10 [No.4754]
素案 - たけきのこ - 2010/05/18(Tue) 01:02:31 [No.4750]
太元書式(途中) - ていわい - 2010/05/19(Wed) 03:01:28 [No.4752]
めも - たけきのこ - 2010/05/12(Wed) 22:05:58 [No.4747]
輸送フェイズ【05/06(木)まで】 - たけきのこ - 2010/05/02(Sun) 11:42:36 [No.4725]
現況 - たけきのこ - 2010/05/02(Sun) 11:49:13 [No.4726]
生産・支払いフェイズ【05/05(水)まで】 - たけきのこ - 2010/05/01(Sat) 21:35:23 [No.4723]
【要クロス】下書き - たけきのこ - 2010/05/01(Sat) 21:36:47 [No.4724]
提出 - たけきのこ - 2010/05/06(Thu) 00:13:49 [No.4732]
クロスチェック - でいだらのっぽ - 2010/05/05(Wed) 21:18:44 [No.4729]
クロスOK - ていわい - 2010/05/05(Wed) 15:51:28 [No.4728]
聨合フェイズ【05/02 23時まで】 - たけきのこ - 2010/04/30(Fri) 21:32:38 [No.4721]
下書き - たけきのこ - 2010/04/30(Fri) 21:45:32 [No.4722]
名指揮官取得希望申告【05/17〆】 - たけきのこ - 2010/03/25(Thu) 23:27:49 [No.4704]
職4申請まとめ - ていわい - 2010/05/17(Mon) 22:15:57 [No.4749]
提出 - たけきのこ - 2010/05/18(Tue) 01:12:24 [No.4751]
名指揮官取得希望申告 - 二郎真君 - 2010/05/16(Sun) 10:52:12 [No.4748]
名指揮官取得希望申告 - たけきのこ - 2010/05/08(Sat) 22:50:44 [No.4740]
「法の司」取得希望 - ていわい - 2010/05/05(Wed) 21:36:49 [No.4730]
名指揮官取得希望申告 - でいだらのっぽ - 2010/04/14(Wed) 16:14:13 [No.4716]
名指揮官取得希望申告 - ひわみ - 2010/04/07(Wed) 22:27:30 [No.4712]
リザルト反映等による修正 - たけきのこ - 2010/05/08(Sat) 22:54:05 [No.4741]
名指揮官取得希望します - TAKA - 2010/03/26(Fri) 02:38:51 [No.4705]
リザルト反映等による修正 - たけきのこ - 2010/05/08(Sat) 22:55:09 [No.4742]
着用アイドレス希望申告【05/17〆】 - たけきのこ - 2010/03/25(Thu) 23:25:07 [No.4703]
着用アイドレス希望申告 - 二郎真君 - 2010/05/10(Mon) 21:06:49 [No.4746]
Re: 着用アイドレス希望申告【締切未定】 - せっしょ - 2010/05/09(Sun) 08:24:21 [No.4744]
着用アイドレス希望申告 - たけきのこ - 2010/05/08(Sat) 22:47:57 [No.4739]
着用アイドレス希望申告 - 竹戸 初 - 2010/05/06(Thu) 00:20:58 [No.4733]
着用アイドレス希望申告 - こんこ - 2010/05/03(Mon) 23:23:06 [No.4727]
着用アイドレス希望申告 - でいだらのっぽ - 2010/04/14(Wed) 16:28:56 [No.4717]
着用アイドレス希望申告 - 慈詠 - 2010/04/13(Tue) 23:07:43 [No.4715]
着用アイドレス希望申告 - ひわみ - 2010/04/07(Wed) 22:25:37 [No.4711]
着用アイドレス希望申告(5月9日修正) - ひわみ - 2010/05/09(Sun) 22:13:52 [No.4745]
着用アイドレス希望申告 - りあらりん - 2010/04/03(Sat) 23:36:10 [No.4710]
着用アイドレス希望申告 - 月光ほろほろ - 2010/04/03(Sat) 22:52:10 [No.4709]
着用アイドレス希望申告 - 砂神時雨 - 2010/03/28(Sun) 21:06:10 [No.4708]
着用アイドレス希望申告 - ていわい - 2010/03/27(Sat) 01:24:40 [No.4707]
着用アイドレス希望申告(0505版) - ていわい - 2010/05/05(Wed) 21:57:13 [No.4731]
着用アイドレス希望申告 - TAKA - 2010/03/26(Fri) 02:58:34 [No.4706]


着用アイドレス希望申告【05/17〆】 (No.4696 への返信) - たけきのこ

#10/05/08 聞いてる間に5月を迎えたので、稼働時間調査欄から4月を削除し6月を追加しました。
#10/05/16 編成開始と質疑回答を受けて、締め切り等の追記変更を行いました。

こちらでT16編成用に着用アイドレスなどの希望を取ります。
T16の編成はこちらの希望を元に組ませていただきます。レスの形でご返答をお願いします。
また一番最初に注意事項に必ず一度は目を通してください。毎度長いですが…
ご質問はレスでもメッセでもどうぞー

【てんぷれ】
編成参加意思:(有・どちらかといえば有・どちらかといえば無・無)
希望着用アイドレス:(人+職業+職業+職業・出撃できるならなんでも)
着用希望職業4:
アイテム等持込希望物:
保有確認URL:(個人保有の着用アイドレスや持込希望アイテムの所有が確認できるURL)
稼動可能時間帯:
 05月:
 06月:
備考:

【〆切】
05/17(月)23時
#稼動時間帯欄は締め切り以降も適宜更新していただいて構いません。

【注意事項】
○こちらは何人が記事を確認されているかのチェックも兼ねています。締切前でしたら何回でも記事の修正をかけて構いませんので、確認されましたら早めにレスをお願いします。

○ 毎度ですが、全員の希望をかなえられるとは限りませんので事情がある方は備考欄にお書き添え下さい。また、後日になりますが編成の方針も出す予定ですので気になる方はご参照くださいませ。

○編成外人員は全員ALL0アイドレスになります。今回を逃すと基本的にT17の編成まで着替える機会はありません。生活ゲームその他で評価値や特殊を使いたい場合はくれぐれもお気をつけください。

○現在の着用アイドレス12枠はこちら(http://www009.upp.so-net.ne.jp/take_kinoko/yggdrasill/index.html#2)。その他個人で持っている組み合わせを希望されても構いません。
 ターン16は現状作成中のドラゴンロード、親衛隊が間に合う予定はありません。

○稼動可能時間帯欄は指揮打診や参加予測の参考にしますので、できるだけご協力くださいませ(特に夜の時間帯をお願いいたします)。


[No.4703] 2010/03/25(Thu) 23:25:07

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS