[ リストに戻る ]
No.966へ返信



all NWC等での情報スレ - 砂神時雨 - 2009/06/08(Mon) 21:41:16 [No.916]
産業育成について - 月光ほろほろ - 2010/07/03(Sat) 16:22:41 [No.1031]
10/19の国民〜なんとなく出兵してみました〜 - にーと - 2009/10/29(Thu) 01:07:08 [No.994]
10/20の国民〜(´・ω・`)〜 - にーと - 2009/10/29(Thu) 01:15:11 [No.995]
10/23の国民〜頑張ってます〜 - にーと - 2009/10/29(Thu) 01:20:44 [No.996]
T15近し? - ていわい - 2009/09/29(Tue) 00:00:07 [No.984]
ひとまず安定してるようです - ていわい - 2009/09/27(Sun) 21:45:51 [No.983]
12日公休らしいよ - ていわい - 2009/09/12(Sat) 01:09:47 [No.981]
AI & ワールドシュミレータ & 質疑 停止 - ていわい - 2009/09/03(Thu) 23:15:03 [No.973]
犯罪シンジケートがうんたらかんたら(追記) - こんこ - 2009/08/25(Tue) 00:38:33 [No.966]
いろいろ - でいだらのっぽ - 2009/08/02(Sun) 18:20:17 [No.950]
帝國の人口問題 - 月光ほろほろ - 2009/07/28(Tue) 00:10:20 [No.947]
ランキング色々 - 砂神時雨 - 2009/07/21(Tue) 09:25:24 [No.946]
ベビーブームの兆しらしい タケモンも人気よ! - 砂神時雨 - 2009/07/06(Mon) 21:35:01 [No.944]
出産子育てキャンペーン共同声明について - ていわい - 2009/06/23(Tue) 01:05:08 [No.925]
国民がヒキニートになってる(笑) - 砂神時雨 - 2009/06/16(Tue) 23:37:11 [No.920]
補足 - ていわい - 2009/06/17(Wed) 03:03:25 [No.921]
生活ゲーム内情報及び質疑板 - 砂神時雨 - 2009/06/13(Sat) 12:37:35 [No.919]
帝国は気温上昇中らしいです - ていわい - 2009/06/11(Thu) 00:28:09 [No.918]
6月生活ゲーム連絡【8日24時締め切りあり】 - 砂神時雨 - 2009/06/08(Mon) 21:42:58 [No.917]
7月生活ゲーム確定 - 慈詠 - 2009/06/29(Mon) 19:49:26 [No.929]
6月生活ゲーム日時変更あり - 慈詠 - 2009/06/21(Sun) 00:57:59 [No.922]


犯罪シンジケートがうんたらかんたら(追記) (No.916 への返信) - こんこ

http://cwtg.jp/qabbs/bbs2.cgi?action=article&id=4770

麻薬シンジケートがなんか悪さしてるそうです。

>貧乏な国でACEが少ないところが狙い打たれている。
>5国ほどがあぶないようだ。

だそうなので、うちも危ないかもです。


※8/25 1:11 追記
NWCより抜粋
+ 海法 > #越前、愛鳴、神聖、とすると、 (8/24-15:49:12)
+ 海法 > #5カ所だと、あと2国の計算ですね。 (8/24-15:49:22)
+ つづみ > 後2国ですか?<シンジケート (8/24-15:49:58)
+ 芝村 > まあ、共和国の貧乏国だろ。 (8/24-15:50:10)

だそうですので、うちは大丈夫そうです。

中途半端な情報の切り出しで不安にさせてしまった方、
すみませんでした。


[No.966] 2009/08/25(Tue) 00:38:33

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS