[ リストに戻る ]
No.7049へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all ターン17編成希望調査スレッド - 城 華一郎 - 2010/10/29(Fri) 20:54:15 [No.7049]
Wing of Love 整備騎士団 草稿 - むつき - 2011/05/22(Sun) 15:26:20 [No.7364]
【連絡】楠瀬さんの編成先 - むつき - 2011/05/14(Sat) 21:44:54 [No.7339]
反映したよー - 城 華一郎 - 2011/05/15(Sun) 01:12:30 [No.7341]
最終編成データ:太元用 - 城 華一郎 - 2011/05/13(Fri) 00:41:29 [No.7335]
編成書式 - 城 華一郎 - 2011/05/13(Fri) 00:46:12 [No.7336]
提出 - 城 華一郎 - 2011/05/15(Sun) 20:42:56 [No.7343]
クロスチェック - 蝶子 - 2011/05/14(Sat) 23:27:48 [No.7340]
ありがとうございました - 城 華一郎 - 2011/05/15(Sun) 19:43:56 [No.7342]
チェック結果:終了(5/13 20:44) - むつき - 2011/05/13(Fri) 00:53:24 [No.7337]
チェック用資料 - むつき - 2011/05/12(Thu) 22:51:18 [No.7331]
編成データ:太元書式・改 - 城 華一郎 - 2011/05/12(Thu) 12:55:41 [No.7328]
TLO抜き - 三園晶 - 2011/05/13(Fri) 00:28:33 [No.7334]
結論ぱあと2 - 城 華一郎 - 2011/05/12(Thu) 13:02:10 [No.7330]
編成書式(第二稿) - 城 華一郎 - 2011/05/12(Thu) 13:00:15 [No.7329]
チェック結果:途中(更新5/12) - むつき - 2011/05/12(Thu) 23:48:18 [No.7333]
【メモ】T17書式追加について - むつき・萩野・ドラケン@レンジャー連邦 - 2011/05/05(Thu) 21:20:01 [No.7320]
Re: ターン17編成希望調査スレッド - 双樹真 - 2011/05/01(Sun) 00:33:59 [No.7313]
FEGさんからいただいたデータ - 城 華一郎 - 2011/04/17(Sun) 22:02:55 [No.7308]
三園さんのお出かけ先 - 城 華一郎 - 2011/05/12(Thu) 23:26:07 [No.7332]
編成プランC - 城 華一郎 - 2011/03/10(Thu) 23:29:28 [No.7306]
編成プランB - 城 華一郎 - 2011/03/05(Sat) 00:54:13 [No.7304]
編成プランA - 城 華一郎 - 2011/03/05(Sat) 00:45:31 [No.7303]
【募集】出張メンバー【するます】 - 城 華一郎 - 2011/01/19(Wed) 18:16:03 [No.7253]
締切過ぎ去ってますが - 三園晶 - 2011/02/16(Wed) 21:33:55 [No.7297]
ご報告 - 城 華一郎 - 2011/04/17(Sun) 21:54:39 [No.7307]
Re: 【募集】出張メンバー【するます】 - 楠瀬藍 - 2011/01/22(Sat) 15:46:11 [No.7254]
ご報告 - 城 華一郎 - 2011/04/21(Thu) 22:35:53 [No.7309]
どっせい遅刻すみませんっ - 浅葱空 - 2010/12/21(Tue) 07:16:55 [No.7231]
ていしゅ・・・つ(ぱたり) - 彩貴 - 2010/12/18(Sat) 21:16:42 [No.7226]
だいじょぶだよー - 城 華一郎 - 2010/12/18(Sat) 21:21:21 [No.7227]
帝出 - 冴木悠 - 2010/11/18(Thu) 03:35:36 [No.7102]
帝酒津 - 楠瀬藍 - 2010/11/13(Sat) 01:29:28 [No.7085]
Re: ターン17編成希望調査スレッド - 浅葱空 - 2010/11/03(Wed) 22:22:34 [No.7063]
提出 - 城 華一郎 - 2010/11/03(Wed) 14:13:19 [No.7062]
Re: ターン17編成希望調査スレッド - 蝶子 - 2010/10/30(Sat) 23:09:07 [No.7057]
提出ー - 三園晶 - 2010/10/30(Sat) 22:05:50 [No.7055]
てい☆しゅつ - むつき - 2010/10/29(Fri) 21:25:13 [No.7052]


ターン17編成希望調査スレッド - 城 華一郎

国民のみんな、大変お待たせいたしました。
そろそろターン17開始ということで、編成希望調査、開始だよー!

/*/

【★トピックス】:今回の戦場:宇宙?
航法オペレートの効果(航路+3)を適用するために、あちこちへ派遣したりされたりする可能性もあります。(つまり、希望を出しても参加できないというケースが今度こそ減る可能性が高い!)

/*/

○編成に参加する条件:国民であれば誰でもOK!
○着られるアイドレス一覧:http://www23.atwiki.jp/ty0k0/pages/82.html
○編成に参加するメリット:根源力が増えたり、リザルトアイドレスが貰える/買えるチャンスが得られます

/*/

編成フェイズがまだ来ていないので、締め切りは未定!
上記に留意した上で、以下の【てんぷら】を揚げる形で回答どぞー

/*/

1 編成に入りたいかどうか:(絶対入りたい!とかどっちでもいいよーとか)
2 希望アイドレス:(これじゃないとダメ!とかこれ希望だけどなんでもいいよとか)
3 職業4:(持ってる人はどれつけたいか教えて下さい)
4 急場での不在出撃可否:(臨時で編成追加する時や人員派遣を頼まれた時などにエントリーさせてよいか)

/*/

【注意事項】
・ご希望に添えない場合も多分にあるのでご了承下さい osz
・回答していただいた内容&チャットやBBSへの出没率から編成人員を確定することになります

※ルールが変更されて、現在は部隊編成に入ってない人は評価値ALL0の「普通の人」アイドレスを着てることになってます。(出仕はできます)
※ ウイングオブテイタニアは個人騎士団設立しないと使えないので、必要になった時に募集する方向でいこうと思っています。

/*/

【FAQコーナー(新規の質問もレスくれたら回答するよー)】

Q:リアルタイムで参加できないかも……
A:リザルト根源力が増えるかどうか程度にしか影響しません。大丈夫!
※細かく部隊を分ける場合、最低1名はロールプレイを提出しないといけないケースもあるので、どの程度参加できそうかも報告できれば助かります。

Q:リアルタイムで戦闘イベントがある時間帯って何時ですか?
A:日程は不明ですが、これまでの例を見ると大体20時〜23時位です。


[No.7049] 2010/10/29(Fri) 20:54:15

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS