[ リストに戻る ]
No.7129へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 【開催中】次のアイドレス投票大会 - 城 華一郎 - 2010/04/23(Fri) 20:25:31 [No.6403]
【結果発表】今回の当選枝は…… - 城 華一郎 - 2010/11/25(Thu) 23:59:16 [No.7123]
次回の為の準備 - 城 華一郎 - 2010/12/07(Tue) 23:39:04 [No.7181]
「スーパーオペレーター」の取得申請しました! - 城 華一郎 - 2010/12/07(Tue) 23:18:05 [No.7180]
「素敵な結婚衣装」の取得申請しました! - 城 華一郎 - 2010/11/28(Sun) 00:28:50 [No.7129]
糖雹 - 蝶子 - 2010/11/25(Thu) 10:39:56 [No.7120]
期日前あげ - 城 華一郎 - 2010/11/23(Tue) 00:25:02 [No.7114]
灯標 - 冴木悠 - 2010/11/18(Thu) 03:50:35 [No.7103]
東〜豹〜 - 浅葱空 - 2010/11/13(Sat) 23:31:21 [No.7086]
【暫定締切り公示】〜11月25日 - 城 華一郎 - 2010/11/12(Fri) 01:13:40 [No.7083]
Re: 【開催中】次のアイドレス投票大会 - 三園晶 - 2010/11/04(Thu) 01:49:16 [No.7067]
系統分け - 城 華一郎 - 2010/11/03(Wed) 23:46:50 [No.7064]
とう☆ひょう - むつき - 2010/08/13(Fri) 22:54:08 [No.6910]
再☆とう☆ひょう - むつき - 2010/11/12(Fri) 10:26:31 [No.7084]
とうひょうー - 城 華一郎 - 2010/06/26(Sat) 05:30:25 [No.6725]
かいさいちゅうだよー - 城 華一郎 - 2010/06/26(Sat) 04:42:28 [No.6724]


「素敵な結婚衣装」の取得申請しました! (No.7123 への返信) - 城 華一郎

むつきさんにチェックしていただいて、
「素敵な結婚衣装」(アイテム)を、ターン13取得枠を用いて取得申請して参りました。
また、それに伴い、イグドラシル/イグドラシルに登録されたアイドレスのページを、要点開示申請中と但し書きをつけて更新。派生元は、HQの問題と、世代の浅さ(まだ派生が出たら重ねられるから)から、おにゃのこの枝「愛の民+整備士2+魔術的舞踏子+やわらか舞踏子」から伸ばして申請しております。


[No.7129] 2010/11/28(Sun) 00:28:50

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS