05225

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
(No Subject) / wata
第35回 全日本ジュニア新体操選手権大会 東北ブロック予選会
9月2日〜9月3日 北上総合体育館


個人総合
1.犬飼 琉月(山形RG)
2.加藤 藍(華舞翔新体操倶楽部)
3.門脇 愛月(仙台スピン)
4.遠藤 美桜(山形RG)
5.三村 月輝乃(仙台スピン)
6.小松 月渚(秋田新体操クラブ)

個人種目別
クラブ          リボン
1.犬飼 琉月      1.犬飼 琉月
2.加藤 藍       2.門脇 愛月
3.門脇 愛月      3.三村 月輝乃

フープ          ボール
1.犬飼 琉月      1.犬飼 琉月
2.加藤 藍       1.門脇 愛月
3.三村 月輝乃     3.遠藤 美桜

女子団体
1.山形RG
2.仙台ジュニア
3.Little queen RG
4.仙台スピン
5.NPO秋田RG
6.北上新体操クラブ
No.196 - 2017/09/07(Thu) 21:29:15
(No Subject) / komatsu
第46回東北中学校新体操選手権大会
平成29年7月31日(月)〜8月2日(水)北上総合体育館

団体競技
1.福島県郡山市立郡山第三中学校
2.宮城県富谷市立東向陽台中学校
3.秋田県秋田市立泉中学校

個人競技
1.門脇 愛月(仙台市立南光台東中学校)
2.犬飼 琉月(寒河江市立陵南中学校)
3.三村 月輝乃(仙台市立南光台中学校)
4.小松 月渚(秋田市立秋田西中学校)
5.小野 萌花(富谷市立成田中学校)
6.加藤 藍(喜多方市立第二中学校)
7.遠藤 美桜(山形市立第九中学校)
8.渡邉 美理彩(郡山市立郡山第三中学校)

種目別
フープ          
1.小松 月渚      
2.犬飼 琉月      
3.門脇 愛月      
4.三村 月輝乃     
5.加藤 藍    
6.小野 萌花    

ボール
1.門脇 愛月
2.犬飼 琉月
3.小野 萌花
4.遠藤 美桜
5.加藤 藍
6.三村 月輝乃
No.195 - 2017/08/03(Thu) 22:44:52
(No Subject) / komatsu
第66回 秋田県中学校総合体育大会 新体操大会
平成29年7月17日(月)CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1.秋田市立泉中学校A
2.秋田市立御野場中学校A

個人競技
1.船川千咲(秋田市立泉中学校)
2.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)
3.佐々木陽愛(秋田市立太平中学校)
4.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
5.阿部花恋(秋田市立城南中学校)
6.高橋佳希(秋田市立御所野学院中学校)

種目別
フープ
1.船川千咲
2.渡邉ひなた
3.佐々木陽愛
4.小松月渚
5.阿部花恋
6.齋藤薫乃

ボール
1.小松月渚
2.船川千咲
3.佐々木陽愛
4.高橋佳希
5.阿部花恋
6.齋藤薫乃
No.194 - 2017/07/17(Mon) 21:38:02
(No Subject) / komatsu
第66回 秋田市中学校総合体育大会 新体操大会
平成29年6月18日(日) CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1.秋田市立泉中学校A
2.秋田市立御野場中学校A

個人競技
1.小松 月渚 (秋田市立秋田西中学校)
2.船川 千咲 (秋田市立泉中学校)
3.渡邉ひなた (秋田市立秋田西中学校)
4.佐々木陽愛 (秋田市立太平中学校)
5.阿部 花恋 (秋田市立城南中学校)
6.高橋 佳希 (秋田市立御所野学院中学校)

種目別
フープ
1.船川 千咲
2.小松 月渚
3.渡邉ひなた

ボール
1.小松 月渚
2.船川 千咲
3.阿部 花恋


No.193 - 2017/06/18(Sun) 16:41:05
(No Subject) / wata
第48回 秋田県中学校春季体育大会 新体操大会
平成29年5月4日(木) CNAアリーナ★あきたメインアリーナ


個人競技
1.小松 月渚 (秋田市立秋田西中学校)
2.船川 千咲 (秋田市立泉中学校)
3、阿部 花恋 (秋田市立城南中学校)
4.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
5,高橋 佳希 (秋田市立御所野中学校)
6,齋籐 薫乃 (秋田市立勝平中学校)


種目別
フープ          ボール
1.小松 月渚       1.小松 月渚 
2.船川 千咲       2.船川 千咲 
3.阿部 花恋       3.渡邉ひなた


団体競技
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御野場中学校A
3.秋田市立御野場中学校B
No.192 - 2017/05/05(Fri) 21:26:22
(No Subject) / wata
第48回 秋田市中学校春季体育大会 新体操大会
平成29年4月23日(日) CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御野場中学校A
3.秋田市立御野場中学校B

個人競技
1.船川千咲(秋田市立泉中学校)
2.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)
3.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)

種目別
フープ          ボール
1.小松月渚       1.船川千咲 
2.船川千咲       2.高橋佳希 
3.渡邉ひなた      3.小松月渚
No.190 - 2017/04/23(Sun) 21:34:38
第30回東北ジュニア新体操選手権大会 / saito
平成28年11月19〜20日 福島市国体記念体育館

Sクラス女子
1 鈴木らら(山形RGドウ)
2 金高奈月(NPO秋田RG愛好会)
3 葛西紗良(春藤新体操クラブ)
4 柳澤愛結理(春藤新体操クラブ)
4 松川心優(仙台ジュニア)
6 小玉柔(NPO秋田RG愛好会)
8 清実華月(秋田新体操クラブ)

Aクラス女子総合
1 岩本実咲(北上新体操クラブ)
2 湯沢美羽(仙台ジュニア)
3 土屋夏鈴(北上新体操クラブ)
4 秋葉百音(山形RG)
5 千葉咲菜(仙台ジュニア)
6 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
10 嘉藤日和(秋田新体操クラブ)
11 斎藤夏望(秋田新体操クラブ)

Bクラス女子総合
1 三田ののか(北上新体操クラブ)
2 和久石麻央(JUNESスポーツクラブ)
3 遠藤未菜(仙台ジュニア)
4 鈴木理央(仙台ジュニア)
5 佐藤菜樹(いわきキャロット新体操クラブ)
6 山崎心春(山形RG)
15 木村優和(秋田新体操クラブ)

Cクラス女子総合
1 佐藤綾香(秋田新体操クラブ)
2 犬飼琉月(山形RG)
2 遠藤美桜(山形RG)
4 門脇愛月(仙台スピン体操クラブ)
5 吉原優那(仙台スピン体操クラブ)
6 三村月輝乃(仙台スピン体操クラブ)
8 渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)

団体女子
1 山形RG
2 仙台ジュニア体育研究所
3 LittlequeenRG
No.189 - 2016/11/21(Mon) 23:37:44
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS