05225

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
(No Subject) / wata
第30回秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第30回東北ジュニア新体操選手権大会予選
平成28年10月22日〜23日
秋田県立秋田北高等学校第二体育館

Sクラス
1.金高奈月(NPO秋田RG愛好会)
2.児玉柔(NPO秋田RG愛好会)
3.清実華月(秋田新体操クラブ)
4.田村心夢(秋田新体操クラブ)
4.石川結愛(NPO秋田RG愛好会)

Aクラス
総合
1.斎藤夏望(秋田新体操クラブ)
2.嘉藤日和(秋田新体操クラブ)
3.佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
4.谷内円依(NPO秋田RG愛好会)
5.猪俣美沙希(NPO秋田RG愛好会)
6.近藤里映(NPO秋田RG愛好会)   
種目別
ロープ        ボール
1.斎藤夏望     1.斎藤夏望
2.佐藤ひなた    2.嘉藤日和
3.嘉藤日和     3.佐藤ひなた

Bクラス
総合
1.佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
2.木村優和(秋田新体操クラブ)
3.工藤友梨華(NPO秋田RG愛好会)
4.佐藤央(NPO秋田RG愛好会)
5.渡邉小雪(NPO秋田RG愛好会)
6.鈴木実希(NPO秋田RG愛好会)          
種目別
クラブ        リボン
1.佐々木陽愛    1.佐々木陽愛
2.木村優和     2.工藤友梨華
3.渡邉小雪     3.佐藤央・木村優和・鈴木実
             希


Cクラス
総合
1.渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
2.佐藤綾香(秋田新体操クラブ)
3.船川千咲(NPO秋田RG愛好会)
4.平泉和奏(NPO秋田RG愛好会)
5.小松月渚(秋田新体操クラブ)
6.阿部花恋(NPO秋田RG愛好会)
種目別
クラブ       リボン
1.佐藤綾香    1.渡邉ひなた
2.渡邉ひなた   1.船川千咲
3.船川千咲    3.佐藤綾香          
  
 
No.188 - 2016/10/24(Mon) 10:47:25
(No Subject) / sato
第34回全日本ジュニア新体操選手権大会東北ブロック予選会
平成28年8月27〜28日 弘前市民体育館

女子個人総合
1.佐藤綾香 (秋田新体操クラブ)
2.犬飼琉月 (山形RG)
3.遠藤美桜 (山形RG)
4.渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
5.加藤藍  (華舞翔新体操倶楽部)
6.小野萌花 (仙台ジュニア)

種目別
ボール         クラブ
1.犬飼琉月       1.佐藤綾香
2.遠藤美桜       2.遠藤美桜
3.渋谷菜月美      2.小野萌花

ロープ         フープ
1.佐藤綾香       1.佐藤綾香
2.犬飼琉月       2.犬飼琉月
3.渡邉ひなた      3.遠藤美桜
No.187 - 2016/08/29(Mon) 10:39:28
(No Subject) / wata
第45回東北新体操選手権
平成28年7月31日〜8月2日 新青森県総合運動公園

団体競技
1.秋田県秋田市立泉中学校
2.宮城県富谷町立東向陽台中学校
3.山形県村山市立楯岡中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田県秋田市立泉中学校)
2.犬飼琉月(山形県陵南中学校)
3.二木妃菜(秋田県秋田市立泉中学校)
4.三村月輝乃(宮城県南光台中学校)
5.遠藤美桜(山形県第九中学校)
6.渡邉ひなた(秋田県秋田西中学校)
7.小野萌花(宮城県成田中学校)
8.加藤藍(福島県喜多方第二中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
1.三村月輝乃
3二木妃菜

フープ
1.犬飼琉月
2.佐藤綾香
3.二木妃菜
No.186 - 2016/08/03(Wed) 18:31:39
(No Subject) / wata
第65回 秋田県中学校総合体育大会 新体操大会
 平成28年7月10日(日) CNAアリーナ★あきた

団体競技 
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御所野学院中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
2.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
3.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
4.船川千咲(秋田市立泉中学校)
5.小松月渚(秋田西中学校)
6.平泉和奏(秋田市立城東中学校)

種目別
ロープ
1.船川千咲
2.渡邉ひなた
3.二木妃菜
3.佐藤綾香

フープ
1.佐藤綾香
2.二木妃菜
3.渡邉ひなた
No.185 - 2016/07/10(Sun) 17:25:16
(No Subject) / 中野 明子
☆第45回東北港等学校体操競技・新体操選手権大会

   平成28年6月23日  秋田県立体育館

 個人競技
  
 男子
 個人総合
 1位、佐藤 嘉人(宮城県名取高校)  
 2位、佐藤 颯人(宮城県名取高校)
 3位、佐藤 綾人(宮城県名取高校)
 4位、高橋 雄人(盛岡市立高校)
 5位、清水 琢己(青森山田高校)
 6位、満仲 進哉(青森山田高校)

 種目別
 リング
 1位、佐藤 綾人
 2位、佐藤 嘉人
 3位、高橋 雄人

 ロープ
 1位、佐藤 嘉人
 2位、佐藤 綾人
 3位、清水 琢己

 女子
 個人総合
 1位、大崎 華世(山本学園高校)
 2位、泉田 佳穂(常盤木学園高校)
 3位、奥山 綺奈(山形北高校)
 4位、成田 望愛(御所野学院高校)
 5位、木村 香澄(秋田北高校)
 6位、夏井 麻衣(喜多方高校)

 種目別
 クラブ
 1位、泉田 佳穂
 2位、大崎 華世
 2位、夏井 麻衣

 リボン
 1位、大崎 華世
 2位、泉田 佳穂
 3位、奥山 綺奈
No.184 - 2016/06/23(Thu) 23:11:01
第65回秋田市中学校総合体育大会 / wata
平成28年6月19日(日)CNAアリーナ★あきたサブアリーナ


団体競技
1.秋田市立泉中学校
2.秋田市立御所野中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
2.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
3.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
4.船川千咲(秋田市立泉中学校)
5.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)
6.平泉和奏(秋田市立城東中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.渡邉ひなた
フープ
1.二木妃菜
2.佐藤綾香
3.渡邉ひなた
No.183 - 2016/06/19(Sun) 22:12:52
第47回秋田市中学校春季体育大会 / sato
平成28年4月24日(日) CNAアリーナ★あきたサブアリーナ

団体競技
1.秋田市立御所野中学校
2.秋田市立泉中学校
3.秋田市立御野場中学校

個人競技
1.佐藤綾香(秋田市立泉中学校)
2.船川千咲(秋田市立泉中学校)
3.渡邉ひなた(秋田市立秋田西中学校)
4.平泉和奏(秋田市立城東中学校)
5.二木妃菜(秋田市立泉中学校)
6.小松月渚(秋田市立秋田西中学校)

種目別
ロープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.小松月渚
フープ
1.佐藤綾香
2.船川千咲
3.平泉和奏
No.182 - 2016/04/25(Mon) 13:21:29
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS