05225

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
(No Subject) / sato
第28回秋田県ジュニア新体操選手権大会 H26.11.1,2

団体
1.NPO秋田RG愛好会
2.秋田新体操クラブ
3.秋田市立泉中学校

個人
Sクラス徒手
1.佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2.谷内円依 (NPO秋田RG愛好会)
3.斎藤夏望 (秋田新体操クラブ)
4.嘉藤日和 (秋田新体操クラブ)
4.高橋輝  (NPO秋田RG愛好会)

Aクラス 総合
1.三橋由季 (NPO秋田RG愛好会) 
2.佐々木陽愛(NPO秋田RG愛好会)
3.高橋優希 (秋田新体操クラブ)
4.工藤友梨華(NPO秋田RG愛好会)
5.渡邉小雪 (NPO秋田RG愛好会)
6.鈴木実希 (NPO秋田RG愛好会)
徒手          ボール
1.三橋         1.三橋
2.佐々木        2.高橋
3.工藤         3.佐々木

Bクラス 総合
1.船川千咲 (NPO秋田RG愛好会) 
2.渡邉ひなた(秋田新体操クラブ)
3.佐藤綾香 (秋田新体操クラブ)
4.工藤万結 (秋田新体操クラブ)
5.虻川早莉 (NPO秋田RG愛好会) 
6.小松月渚 (秋田新体操クラブ)
ボール         クラブ
1.船川        1.船川
2.渡邉        2.佐藤
3.工藤        3.渡邉

Cクラス 総合
1.金子実樹 (NPO秋田RG愛好会)
2.成田望愛 (NPO秋田RG愛好会)
3.天野菜々子(秋田新体操クラブ)
4.大仲七海 (NPO秋田RG愛好会)
5.中嶋ななみ(秋田新体操クラブ)
6.佐々木南海(NPO秋田RG愛好会)
ボール         クラブ
1.金子        1.金子
2.成田        2.天野
3.大仲        3.成田
No.174 - 2014/11/02(Sun) 21:23:07
東北ジュニア / sato
第27回東北ジュニア新体操選手権大会
                    平成25年11月23,24日 山形市

ジュニア女子Sクラス 徒手
1. 高田弥舞莉(春藤新体操クラブ) 6.14
2. 山崎心春(山形RGドウ)    6.35
3. 工藤友梨華(秋田RG愛好会)  6.1
4. 岡田こんは(LittlegueenRG)  5.95
5. 秋葉百音(山形RGドウ)    5.85
6. 川守田麗(仙台ジュニア)    5.70
☆7.関根舞音(秋田新体操クラブ)  5.65

ジュニア女子Aクラス 総合

1.加藤藍(華舞翔新体操倶楽部)   15.50
2.藤本璃海(秋田新体操クラブ)   15.45
3.前田明梨(城北クラブ)      15.30
4. 渡邊ひなた(秋田新体操クラブ)  15.05
5. 遠藤未菜(仙台ジュニア)     14.90
6. 坂井ことは(山形RG)      14.50
☆8.佐藤綾香(秋田新体操クラブ)   13.55

徒手              
1.藤本璃海(秋田新体操クラブ)   8.15
1.前田明梨(城北クラブ)       8.15
3.加藤藍(華舞翔新体操倶楽部)    7.90
ロープ 
1.加藤藍(華舞翔新体操倶楽部)    7.60
2.渡邊ひなた(秋田新体操クラブ)   7.40
3.藤本璃海(秋田新体操クラブ)    7.30

ジュニア女子Bクラス 総合

1.犬飼琉月(山形RG)        17.70
2.小野桜菜(仙台スピン)       17.50
3.青塚有紀(秋田RG愛好会)     17.20
4.遠藤美桜(山形RG)        16.55
5.山本唯愛(秋田RG愛好会)     15.65
6.門脇愛月(仙台スピン体操クラブ)  15.05

ボール
1.小野桜菜(仙台スピン)        8.55
1.青塚有紀(秋田RG愛好会)      8.55
1.犬飼琉月(山形RG)         8.55
クラブ
1.犬飼琉月(山形RG)         9.15
2.小野桜菜(仙台スピン)        8.95
3.青塚有紀(秋田RG愛好会)      8.65

ジュニア女子Cクラス 総合
1.奥山綺奈(山形RG)        21.30
2.大崎華世(山形RG)        21.15
3.泉田佳穂(仙台ジュニア体育研究所) 20.50
4.夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)   20.20
5.菊地円瑠音(秋田RG愛好会)    18.95
6.島田真綾(仙台スピン)       18.75
☆12.天野菜々子(秋田新体操クラブ) 15.30

ボール
1.奥山綺奈(山形RG)        10.75
2.大崎華世(山形RG)        10.55
3.夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)   10.35
クラブ
1.大崎華世(山形RG)        10.60
2.奥山綺奈(山形RG)        10.55
3.泉田佳穂(仙台ジュニア体育研究所) 10.35

ジュニア女子団体
1.山形RG              11.85
2.秋田RG愛好会           10.95
3.宮城キューブ新体操          9.20
No.173 - 2013/11/25(Mon) 13:58:48
第10回 菅原杯 / su
第27回秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第27回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

              平成25年10月26日・27日

団体競技 フープ5

 1位 NPO秋田RG愛好会
 2位 御所野学院中学校A
 3位 御野場中学校A


個人競技 

Sクラス

 1位 工藤 友梨華 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 関根 舞音 (秋田新体操クラブ)
 3位 嘉藤 日和 (秋田新体操クラブ)

Aクラス

 総合

 1位 藤本 璃海 (秋田新体操クラブ)
 2位 渡邊 ひなた (秋田新体操クラブ)
 3位 佐藤 綾香 (秋田新体操クラブ)
 4位 小松 月渚 (秋田新体操クラブ)
 5位 三橋 由季 (NPO秋田RG愛好会)
 6位 佐藤 有莉亜 (秋田新体操クラブ)

 徒手

 1位 藤本 璃海 (秋田新体操クラブ)
 2位 渡邊 ひなた (秋田新体操クラブ)
 3位 小松 月渚 (秋田新体操クラブ) 

 ロープ

 1位 藤本 璃海 (秋田新体操クラブ)
 2位 渡邊 ひなた (秋田新体操クラブ)
 3位 佐藤 綾香 (秋田新体操クラブ)

Bクラス

 総合

 1位 山本 唯愛 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 青塚 有紀 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 船川 千咲 (NPO秋田RG愛好会)

 ボール  

 1位 中嶋 ななみ (秋田新体操クラブ)
 2位 山本 唯愛 (NPO秋田RG愛好会)
 3位 船川 千咲 (NPO秋田RG愛好会)

 クラブ

 1位 青塚 有紀 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 船川 千咲 (NPO秋田RG愛好会)
 3位 山本 唯愛 (NPO秋田RG愛好会)

Cクラス

 総合

 1位 赤坂 美咲 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 菊地 円瑠音 (NPO秋田RG愛好会)
 3位 天野 菜々子 (秋田新体操クラブ)
 4位 加藤 純麗 (秋田新体操クラブ)
 5位 青塚 早紀 (NPO秋田RG愛好会)
 6位 神谷 紗耶加 (NPO秋田RG愛好会)

 ボール 

 1位 赤坂 美咲 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 菊地 円瑠音 (NPO秋田RG愛好会)
 3位 天野 菜々子 (秋田新体操クラブ)

 クラブ

 1位 赤坂 美咲 (NPO秋田RG愛好会)
 2位 菊地 円瑠音 (NPO秋田RG愛好会)
 3位 天野 菜々子 (秋田新体操クラブ)
No.172 - 2013/10/27(Sun) 18:59:48
第34回秋田県中学校秋季体育大会新体操大会 / su
平成25年10月19日

個人総合

1位 金子 実樹  (城南)
2位 成田 望愛  (御所野学院)
3位 加藤 純麗  (秋大附)
4位 神谷 紗耶加 (桜)
5位 天野 菜々子 (外旭川)
6位 進藤 梨々香 (城南)
7位 大仲 七海  (御所野学院)
8位 佐々木南美  (御所野学院)

ロープ

1位 金子 実樹  (城南)
2位 成田 望愛  (御所野学院)
3位 加藤 純麗  (秋大附)

リボン

1位 金子 実樹  (城南)
2位 成田 望愛  (御所野学院)
3位 加藤 純麗  (秋大附)
No.171 - 2013/10/20(Sun) 08:19:57
第34回秋田市中学校秋季体育大会 / su
  平成25年9月22日

 個人総合

 1位 成田 望愛 (御所野学院)
 2位 金子 実樹 (城南)
 3位 天野菜々子 (外旭川)
 4位 進藤梨々香 (城南)
 5位 加藤 純麗 (秋大附)
 6位 神谷紗耶加 (桜)
 7位 佐々木南美 (御所野学院)
 8位 大仲 七海 (御所野学院)

 ロープ

 1位 成田 望愛 (御所野学院)
 1位 金子 実樹 (城南)
 3位 天野菜々子 (外旭川)

 リボン

 1位 成田 望愛 (御所野学院)
 2位 金子 実樹 (城南)
 3位 天野菜々子 (外旭川)

 
 
   
No.170 - 2013/09/22(Sun) 21:10:45
第31回全日本ジュニア新体操選手権大会東北予選会 / sk
〜個人総合〜

1位 夏井麻衣 (華舞翔新体操倶楽部)
2位 奥山綾奈 (山形RG)
3位 大崎華世 (山形RG)
4位 木村香澄 (秋田新体操クラブ)
5位 泉田佳穂 (仙台ジュニア)
6位 鈴木梨奈 (Little queen RG)
7位 伊藤奈菜 (聖和学園)
8位 柳田 慧 (Little queen RG)
9位 赤坂美咲 (秋田RG)
10位 對馬 麗 (仙台ジュニア)
11位 今 萌香 (青森山田体操クラブ)
12位 渡邉柚芽理 (Little queen RG)
同位 島田真綾 (仙台スピン)
14位 菊池円瑠音 (秋田RG)
15位 上木戸美月 (仙台ジュニア)

3位まで全国大会出場
No.169 - 2013/09/18(Wed) 19:02:26
第31回全日本ジュニア新体操選手権大会東北予選会 / sk

予選通過者

夏井麻衣(華舞翔新体操倶楽部)
奥山綾奈(山形RG)
大崎華世(山形RG)
泉田佳穂(仙台ジュニア)
木村香澄(秋田新体操クラブ)
渡邉柚芽理(Little queen RG)
伊藤奈菜(聖和学園)
鈴木梨奈(Little queen RG)
柳田 慧(Little queen RG)
赤坂美咲(秋田RG)
菊池円瑠音(秋田RG)
對馬 麗(仙台ジュニア)
今 萌香(青森山田体操クラブ)
島田真綾(仙台スピン)
上木戸美月(仙台ジュニア)
No.168 - 2013/09/15(Sun) 09:57:31
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS