M&S ドッジボード
https://www4.rocketbbs.com/141/msdba.html
Rocket BBS
Copyright (c) 2024 Rocket BBS. All rights reserved.
2024-03-21T22:00:35+09:00
ja
M&S ドッジボード
https://www.rocketbbs.com/image/bnr_rocket.png
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba
-
PchansDC20ThAnniversaryFinalGoKoo!Cup!結果 (PchansDC事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2818#2818
オープンの部<br>優勝 原小ファイターズ<br>準優勝 塩二小ソニック<br>第3位 PchanGoKoo!<br><br>チャレンジの部<br>優勝 館スカイファイターズ<br>準優勝 Pchan-D-Revel<br>第3位 原小ファイターズ ジュニア<br><br>PchansDC21thAnniversaryFinalとびとび2Daysの2日目は土曜日!<br>GoKoo!Cupは、終わりがバタバタで申し訳ありませんでしたが、終わりではなく2日目に続く・・・という認識でお願いします!((笑)<br><br>その2日目はP-kanFunkyDodge2024 とにかくどのチームにもいっぱい試合をさせたい!という思いで総当たりになっています。<br>午前の部は5年以下12人制のガチンコ対決!来シーズンを見る上では大事な戦いです。午後の6年以下のオープンの部は、6年生にとってはドッジ生活を締めくくる集大成のイベントとして全チームとの対戦ができるようにしました。<br><br> 6年生は午後から参加でOKです。昼にアップ時間を設定します!<br> トーナメントではないので決勝戦みたいに盛り上がる試合はないかもしれませんが、一つ一つの試合をどれも大切にてプレーしてほしいと思います。<br> リーグ1位2位には表彰の盾があります。また、P-kanFunkyDodgeということなので、いろいろと普段の大会ではないこともちょこちょこ出てくると思います。皆さんの協力で実現できるのも真実です。どうぞよろしくお願いいたします。<br>
2024-03-21T22:00:35+09:00
-
パンフ (PchansDC事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2815#2817
パンフできました!<br><br>http://pchans.web.fc2.com/GoKoo.pdf.pdf
2024-03-13T21:33:53+09:00
-
4月20日(土)「the練習試合」開催 (PchansDC事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2816#2816
来シーズン4月20日(土)の13時から17時まで、泉総合体育館で「the練習試合」を開催いたします。2021シーズンにも同様に開催いたしました。集まったチームで練習試合をするものです。詳細は、4月になりましたら、お知らせいたします。どうぞ、予定に入れておいてください。
2024-03-10T14:19:35+09:00
-
エントリー代の変更 (PchansDC20thAnniversary事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2815#2815
3月20日23日のPchansDC20thAnniversaryファイナルのエントリー代を5000円から4000円に変更いたします。当初、23日午後の部は、試合数も少なく3000円を予定していましたが、午前と同様総当たりリーグになりましたので、5000円に統一していたところですが、それも含め、オール4000円といたします。よろしくお願いします。
2024-03-10T14:13:38+09:00
-
卒業記念カップ エントリー確定 (宮城県 佐藤)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2811#2814
《 卒業記念カップ ドッジボール大会 エントリー確定 》 <br>2024.03.17 大和町体育館 <br> <br>【オープンの部】 決定 10チーム <br>1 塩二小ソニック<br>2 松陵ヤンキーズ<br>3 ブルーソウルズ<br>4 原小ファイターズ<br>5 荒町フェニックス<br>6 一期一会<br>7 TRY-PAC<br>8 Pchan GoKoo!<br>9 館ジャングルー<br>10 岩沼西ファイターズ<br> <br> <br>【チャレンジの部】 決定 12チーム <br>1 大久保ビッグファイターズ (山形)<br>2 MHSS (山形)<br>3 塩二小ビーンズ<br>4 松陵SHARK<br>5 ブルーソウルズX<br>6 原小ファイターズジュニア<br>7 荒町エッグ‘S<br>8 SSOK<br>9 TRY-PAC Jr.<br>10 Pchan‐D‐Revel<br>11 館スカイファイターズ<br>12 岩沼フェニックス<br> <br>チーム数が確定しました<br>チーム名、漏れ等ございましたら、ご連絡をお願いいたします
2024-03-03T22:32:40+09:00
-
参加チーム状況 (東北リーグ事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2802#2813
現時点での申込状況です。<br>まもなく申込締切となりますので参加検討されているチームがあれば連絡お待ちしてます。<br><br>○一般シニア部門<br>・行け!MEN(岩手)<br>・常盤D.B.C(秋田)<br>・チーム秋田<br>・MDアベンジャーズ(宮城)<br>・Vanquish(宮城)<br>・BEERUS(宮城)<br>・じゃいごかだーる(青森)<br><br>○U15部門<br>・(仮)岩手選抜<br>・MDナイン(宮城)<br><br>○小学生オープン部門<br>・らいじんぐ童夢(岩手)<br>・本宮ブラック・シャークス(岩手)<br>・グリーンヒル(岩手)<br>・高松DBC(岩手)<br>・横手かがやキッズ(秋田)<br>・じゃいごかだーるジュニア(青森)<br><br>○小学生U10部門<br>・本宮ブラック・ドルフィンズ(岩手)<br>・グリーンヒルjr(岩手)<br>・高松DBCβ(岩手)<br>・横手かがやキッズJr(秋田)<br>・じゃいごかだーるNEXT(青森)
2024-02-26T19:35:18+09:00
-
Re: 卒業記念カップ エントリー状況 (宮城県 佐藤)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2811#2812
《 卒業記念カップ ドッジボール大会 エントリー状況 》 <br>2024.03.17 大和町体育館 <br> <br>【オープンの部】 限定 16チーム 残り 6チーム <br>1 塩二小ソニック<br>2 松陵ヤンキーズ<br>3 ブルーソウルズ<br>4 原小ファイターズ<br>5 荒町フェニックス<br>6 一期一会<br>7 TRY-PAC<br>8 Pchan GoKoo!<br>9 館ジャングルー<br>10 岩沼西ファイターズ<br> <br> <br>【チャレンジの部】 限定 12チーム <br>1 大久保ビッグファイターズ (山形)<br>2 MHSS (山形)<br>3 塩二小ビーンズ<br>4 松陵SHARK<br>5 ブルーソウルズX<br>6 原小ファイターズジュニア<br>7 荒町エッグ‘S<br>8 SSOK<br>9 TRY-PAC Jr.<br>10 Pchan‐D‐Revel<br>11 館スカイファイターズ<br>12 岩沼フェニックス<br><br>※ チーム数が限定数に達しましたが、希望チームの方はご連絡をお願いします。<br>可能な限り調整しますが、参加決定ではないむねをご理解願います。<br> <br>2月23日現在 ※3月2日(土)締切り厳守 <br>チーム名、漏れ等ございましたら、ご連絡をお願いいたします
2024-02-23T02:08:04+09:00
-
卒業記念カップ エントリー状況 (宮城県 佐藤)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2811#2811
《 卒業記念カップ ドッジボール大会 エントリー申込書 》 <br>2024.03.17 大和町体育館 <br> <br>【オープンの部】 限定 16チーム 残り 8チーム <br>1 塩二小ソニック <br>2 松陵ヤンキーズ <br>3 ブルーソウルズ <br>4 原小ファイターズ <br>5 荒町フェニックス <br>6 一期一会 <br>7 TRY-PAC <br>8 Pchan GoKoo! <br> <br> <br>【チャレンジの部】 限定 12チーム 残り 2チーム <br>1 大久保ビッグファイターズ (山形県)<br>2 MHSS (山形県)<br>3 塩二小ビーンズ <br>4 松陵SHARK <br>5 ブルーソウルズX <br>6 原小ファイターズジュニア <br>7 荒町エッグ‘S <br>8 SSOK <br>9 TRY-PAC Jr. <br>10 Pchan‐D‐Revel <br> <br>2月21日現在 ※3月2日(土)締切り厳守 <br>チーム名、漏れ等ございましたら、ご連絡をお願いいたします
2024-02-21T22:01:54+09:00
-
卒業記念カップ受付開始 (宮城県ドッジボール協会 大会事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2810#2810
2024年3月17日(日)大和町総合体育館にて開催予定の「卒業記念カップ 小学生ドッジボール大会」の大会要項、及びエントリーシートを協会HP−大会予定にアップしました。<br><br>https://www.miyagidodgeball.com/competition.html<br><br>なお、申し込み締め切りは3月2日(土)です。<br>沢山のチームからの申し込みをお持ちしております。<br>
2024-02-18T23:04:10+09:00
-
ジュニアカップ ドッジボール大会 チーム確定 (宮城県 佐藤)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2808#2809
《 ジュニアカップ ドッジボール大会 エントリーチーム確定 》 <br>2024.02.25 塩竃ガス体育館 <br> <br>【ジュニアの部】 10チーム <br>1 第32代 館ジャングルー<br>2 塩二小ソニック<br>3 松陵SHARK<br>4 ブルーソウルズX<br>5 岩沼フェニックス<br>6 原小ファイターズジュニア<br>7 荒町フェニックス2024<br>8 一期一会<br>9 TRY-PAC Jr.<br>10 Pchan‐D‐Revel<br> <br> <br>チーム数が確定しました <br>チーム名、漏れ等ございましたら、ご連絡をお願いいたします<br>※ 岩沼タイガーズ → 岩沼フェニックス チーム名変更です
2024-02-18T15:03:45+09:00
-
ジュニアカップ ドッジボール大会エントリー状況 (宮城県 佐藤)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2808#2808
《 ジュニアカップ ドッジボール大会 エントリー状況 》 <br>2024.02.25 塩竃ガス体育館 <br> <br>【ジュニアの部】 現在10チーム <br>1 第32代 館ジャングルー<br>2 塩二小ソニック<br>3 松陵SHARK<br>4 ブルーソウルズX<br>5 岩沼タイガ−ズ<br>6 原小ファイターズジュニア<br>7 荒町フェニックス2024<br>8 一期一会<br>9 TRY-PAC Jr.<br>10 Pchan‐D‐Revel<br> <br> <br>2/16 21時現在 <br>チーム名、漏れ等ございましたら、ご連絡をお願いいたします
2024-02-16T21:30:10+09:00
-
めんこちゃんリーグファイナル&ジュニアカップ (宮城県ドッジボール協会 大会事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2807#2807
2024年2月25日(日)大和町総合体育館にて開催予定の「めんこちゃんリーグファイナル&ジュニアカップ」の大会要項&ジュニアカップエントリーシートを協会HP−大会予定にアップしました。<br><br>https://www.miyagidodgeball.com/competition.html<br><br>ジュニアカップ申し込み締め切りは2月16日(金)となります。<br><br>日にちがなく大変申し訳ございませんが、よろしくお願いいたします。<br><br>
2024-02-10T17:52:40+09:00
-
第33回春の小学生ドッジボール選手権 宮城県大会 (宮城県ドッジボール協会 大会事務局)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2806#2806
2024年2月17日(土)大和町総合体育館にて開催予定の「第33回 春の全国小学生ドッジボール選手権 宮城県大会」の大会パンフレット(スケジュール&注意事項)を協会HP−大会予定にアップしました。<br><br>https://www.miyagidodgeball.com/competition.html
2024-02-10T17:43:19+09:00
-
ントリー状況 2/7現在 (P-kan)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2805#2805
PchansDC20thAnniversaryProjectFinal<br> エントリー状況 2/7現在<br>3月20日(水・祝)GoKoo!Cup<br>☆オープンの部(6年生以下12人制)<br>1 松陵ヤンキーズ<br>2 岩沼西ファイターズ<br>3 塩ニ小ソニック<br>4 館ジャングルー<br>5 荒町フェニックス<br>6 ブルーソウルズ<br>7 原小ファイターズ<br>8 一期一会<br>9 南相フェニックス<br>10 PchanGoKoo!<br>☆チャレンジの部(5年生以下10人制)<br>1 松陵SHARK<br>2 岩沼フェニックス<br>3 塩ニ小ビーンズ<br>4 館スカイファイターズ<br>5 荒町エッグ'S<br>6 ブルーソウルズX<br>7 ブルーインパルス<br>8 原小ファイターズジュニア<br>9 SSOK<br>10 南相シーガルズ<br>11 Pchan‐D‐Revel<br>3月23日(土)P-kanFunkyDodge2024<br>☆午前の部(5年生以下12人制総当たり戦)<br>1 松陵SHARK<br>2 TRY-PAC Jr.<br>3 岩沼フェニックス<br>4 塩ニ小ビーンズ<br>5 館スカイファイターズ<br>6 荒町フェニックス2024<br>7 ブルーインパルス<br>8 原小ファイターズジュニア<br>9 Pchan‐D‐Revel<br>☆午後の部(6年生以下オープン・トーナメント大会他)<br>1 松陵ヤンキーズ<br>2 TRY-PAC<br>3 岩沼西ファイターズ<br>4 塩ニ小ソニック<br>5 館ジャングルー<br>6 荒町フェニックス<br>7 ブルーソウルズ<br>8 原小ファイターズ<br>9 PchanGoKoo!<br>〆切は2月10日です!
2024-02-07T22:19:08+09:00
-
Re: PchansDC20ThAnniversaryファイナル (P-kan)
https://www4.rocketbbs.com/141/bbs.cgi?id=msdba&mode=pickup&no=2799#2804
PchansDC20thAnniversaryProjectFinal<br> エントリー状況 2/4現在<br><br>3月20日(水・祝)GoKoo!Cup<br>☆オープンの部(6年生以下12人制)<br>1 松陵ヤンキーズ<br>2 岩沼西ファイターズ<br>3 塩ニ小ソニック<br>4 館ジャングルー<br>5 荒町フェニックス<br>6 ブルーソウルズ<br>7 原小ファイターズ<br>8 PchanGoKoo!<br><br>☆チャレンジの部(5年生以下10人制)<br>1 松陵SHARK<br>2 岩沼フェニックス<br>3 塩ニ小ビーンズ<br>4 館スカイファイターズ<br>5 荒町エッグ'S<br>6 ブルーソウルズX<br>7 ブルーインパルス<br>8 原小ファイターズジュニア<br>9 Pchan‐D‐Revel<br><br>3月23日(土)P-kanFunkyDodge2024<br>☆午前の部(5年生以下12人制総当たり戦)<br>1 松陵SHARK<br>2 TRY-PAC Jr.<br>3 岩沼フェニックス<br>4 塩ニ小ビーンズ<br>5 館スカイファイターズ<br>6 荒町フェニックス2024<br>7 ブルーインパルス<br>8 原小ファイターズジュニア<br>9 Pchan‐D‐Revel<br><br>☆午後の部(6年生以下オープン・トーナメント大会他)<br>1 松陵ヤンキーズ<br>2 TRY-PAC<br>3 岩沼西ファイターズ<br>4 塩ニ小ソニック<br>5 館ジャングルー<br>6 荒町フェニックス<br>7 ブルーソウルズ<br>8 原小ファイターズ<br>9 PchanGoKoo!<br><br>〆切は2月10日です!
2024-02-04T22:41:27+09:00