07041

秋田新体操クラブ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね
☆クラブへの応援メッセージなどお待ちしております☆

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
第36回秋田県ジュニア新体操選手権大会 NEW / matsushita
第36回 秋田県ジュニア新体操選手権大会
第19回 菅原杯 
兼第36回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

所属に間違いが有りました。
訂正致します。

Cクラス
ボール
5位 佐藤奏命(NPO秋田RG愛好会)

大変失礼致しました。
No.221 - 2022/10/24(Mon) 18:50:59
第36回秋田県ジュニア新体操選手権大会 NEW / matsushita [ Home ]
第36回 秋田県ジュニア新体操選手権大会
第19回 菅原杯 
兼第36回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

令和4年10月23日(日)
秋田市立御所野学院高等学校体育館
主催 秋田県体操協会

Sクラス
個人総合
1位 高橋結菜(秋田新体操クラブ)

種目別
徒手
1位 高橋結菜(秋田新体操クラブ)

ボール
1位 高橋結菜(秋田新体操クラブ)


Aクラス
個人総合
1位 佐藤菜子(NPO秋田RG愛好会)
2位 赤川景子(秋田新体操クラブ)
3位 金森心瑚(NPO秋田RG愛好会)
4位 廣谷栞(NPO秋田RG愛好会)
5位 二木結愛(秋田新体操クラブ)
6位 三船由奈(NPO秋田RG愛好会)
7位 渡部穂乃花(秋田新体操クラブ)
8位 石川結葉(NPO秋田RG愛好会)

種目別
徒手
1位 佐藤菜子(NPO秋田RG愛好会)
2位 赤川景子(秋田新体操クラブ)
3位 廣谷栞(NPO秋田RG愛好会)
4位 金森心瑚(NPO秋田RG愛好会)
5位 二木結愛(秋田新体操クラブ)
6位 三船由奈(NPO秋田RG愛好会)
7位 渡部穂乃花(秋田新体操クラブ)
8位 石川結葉(NPO秋田RG愛好会)

ボール
1位 佐藤菜子(NPO秋田RG愛好会)
2位 赤川景子(秋田新体操クラブ)
3位 金森心瑚(NPO秋田RG愛好会)
4位 廣谷栞(NPO秋田RG愛好会)
5位 二木結愛(秋田新体操クラブ)
6位 石川結葉(NPO秋田RG愛好会)
7位 三船由奈(NPO秋田RG愛好会)
8位 渡部穂乃花(秋田新体操クラブ)


Bクラス
個人総合
1位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)
2位 小松美咲(NPO秋田RG愛好会)
3位 松下六花(秋田新体操クラブ)
4位 矢村美湖(秋田新体操クラブ)
5位 丸谷萌桃(NPO秋田RG愛好会)

種目別
フープ
1位 小松美咲(NPO秋田RG愛好会)
2位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)
3位 松下六花(秋田新体操クラブ)
4位 矢村美湖(秋田新体操クラブ)
5位 丸谷萌桃(NPO秋田RG愛好会)

ボール
1位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)
2位 小松美咲(NPO秋田RG愛好会)
3位 松下六花(秋田新体操クラブ)
4位 丸谷萌桃(NPO秋田RG愛好会)
5位 矢村美湖(秋田新体操クラブ)


Cクラス
個人総合
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂美結(NPO秋田RG愛好会)
3位 齋藤美咲(秋田新体操クラブ)
4位 倉部春音(NPO秋田RG愛好会)
5位 佐藤奏命(NPO秋田RG愛好会)
6位 松下花音里(秋田新体操クラブ)

種目別
フープ
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂美結(NPO秋田RG愛好会)
3位 齋藤美咲(秋田新体操クラブ)
4位 松下花音里(秋田新体操クラブ)
5位 佐藤奏命(NPO秋田RG愛好会)
6位 倉部春音(NPO秋田RG愛好会)

ボール
1位 佐藤ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂美結(NPO秋田RG愛好会)
3位 齋藤美咲(秋田新体操クラブ)
4位 倉部春音(NPO秋田RG愛好会)
5位 佐藤奏命(秋田新体操クラブ)
No.220 - 2022/10/24(Mon) 13:17:37
第35回東北ジュニア新体操選手権大会 / futagi
第35回東北ジュニア新体操選手権大会

令和3年11月20日(土)〜21日(日)
北上総合体育館

Sクラス
個人総合
1位 佐野琴音(cheerful)
2位 佐藤百華(山形RG)
3位 赤川景子(秋田新体操クラブ)
4位 佐野美咲(cheerful)
5位 廣谷栞(NPO秋田RG愛好会)
6位 大友菖楓(いわきキャロットRG)

種目別
徒手
1位 佐野琴音
2位 佐藤百華
3位 赤川景子

ボール
1位 佐野琴音
2位 佐藤百華
2位 赤川景子

Aクラス
個人総合
1位 田中心規(仙台ジュニア)
2位 近藤涼華(Littl queen RG)
3位 柄目樹里(キューブ)
3位 永井楓花(キューブ)
5位 木村心都(Little queen RG)
6位 小松美咲(NPO秋田RG愛好会)
7位 二木結愛(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 田中心規
2位 永井楓花
3位 近藤涼華

ボール
1位 田中心規
2位 近藤涼華
3位 柄目樹里

Bクラス
個人総合
1位 山下ゆり紗(仙台ジュニア)
2位 小笠原華子(山形RG)
3位 星陽花(Tweedia)
3位 川村日満里(キューブ)
5位 木村心晴(Little queen RG)
6位 和久石李南(SIRAYURI)
9位 堀井希娃(秋田新体操クラブ)

種目別
ロープ
1位 山下ゆり紗
2位 星陽花
3位 小笠原華子

フープ
1位 川村日満里
1位 小笠原華子 
1位 山下ゆり紗 

Cクラス
個人総合
1位 松川心優(仙台ジュニア)
2位 川村日乃香(キューブ)
3位 鈴木らら(山形RG)
4位 佐藤ひなた(秋田RG愛好会)
5位 藤村妃奈(北上新体操クラブ)
6位 近藤里映(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 鈴木らら
2位 松川心優
3位 川村日乃香

フープ
1位 松川心優
2位 川村日乃香
3位 藤村妃奈

女子団体 ボール5
1位 キューブ
2位 山形RG
3位 春藤新体操クラブ
No.219 - 2021/11/22(Mon) 12:20:02
(No Subject) / 秋田県ジュニア新体操選手権大会/HORII

第18回 菅原杯
第35回 秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第35回東北ジュニア新体操選手権大会予選


令和3年10月26日(火)
秋田県立武道館

団体競技
1位 NPO秋田RG愛好会

個人競技
女子Sクラス
総合
1位 赤川 景子(秋田新体操クラブ)
2位 廣谷 栞 (NPO秋田RG愛好会)

種目別
徒手
1位 赤川 景子
2位 廣谷 栞

ボール
1位 赤川 景子
2位 廣谷 栞

女子Aクラス
総合
1位 小松 美咲(NPO秋田RG愛好会)
2位 二木 結愛(秋田新体操クラブ)
3位 石川 結葉(NPO秋田RG愛好会)
4位 金森 心瑚(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 小松 美咲
2位 二木 結愛
3位 佐藤 菜子
4位 石川 結葉
5位 金森 心瑚

ボール
1位 小松 美咲
2位 二木 結愛
3位 石川 結葉
4位 金森 心瑚

女子Bクラス
総合
1位 堀井 希娃(秋田新体操クラブ)
2位 丸谷 萌桃(NPO秋田RG愛好会)
3位 佐藤 奏命(NPO秋田RG愛好会)
4位 倉部 春音(NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 堀井 希娃
2位 佐藤 奏命
3位 倉部 春音
4位 丸谷 萌桃

フープ
1位 堀井 希娃
2位 丸谷 萌桃
3位 佐藤 奏命
4位 倉部 春音

女子Cクラス
総合
1位 佐藤 ひなた(NPO秋田RG愛好会)
2位 小坂 美結 (NPO秋田RG愛好会)
3位 近藤 里映 (NPO秋田RG愛好会)
4位 谷内 円依 (NPO秋田RG愛好会)
5位 小玉 柔 (NPO秋田RG愛好会)

種目別
ロープ
1位 佐藤 ひなた
2位 近藤 里映
3位 小坂 美結
4位 小玉 柔
5位 谷内 円依

フープ
1位 佐藤 ひなた
2位 小坂 美結
3位 谷内 円依
4位 近藤 里映
5位 小玉 柔


No.218 - 2021/10/28(Thu) 19:25:38
秋田市中学校大会新体操大会 / NAKANO [ Mail ]
平成3年 秋田市中学校総合体育大会 新体操大会 
 
リボンの順位に間違いがありました。


 リボン
 1位 佐藤ひなた
 2位 小坂美結
 3位 谷内円依

申し訳ありませんでした。
No.217 - 2021/06/22(Tue) 16:15:04
秋田市中学校大会新体操大会 / NAKANO [ Mail ]
平成3年 秋田市中学校総合体育大会 新体操大会 
 
 
 団体競技
 1位 秋田市立御野場学院中学校
 2位 秋田市立御所野中学校A
 3位 秋田市立泉中学校


 個人総合
 1位 佐藤ひなた(秋田市城東中学校)
 2位 谷内円依 (秋田市立泉中学校)
 3位 小坂美結 (秋田市立城東中学校)
 4位 近藤里映 (秋田市立御所野学院中学校)
 5位 児玉 葵 (秋田市立城東中学校)
 6位 小玉 柔 (秋田市立東中学校)

 種目別
 クラブ           
 1位 近藤里映
 2位 佐藤ひなた
 2位 小坂美結

 リボン
 1位 佐藤ひなた
 2位 谷内円依
 3位 小坂美結
No.216 - 2021/06/22(Tue) 16:02:50
中学校秋季大会 / NAKANo
平成2年 秋田市中学校春季体育大会 新体操大会 
 
 
 団体競技
 1位 秋田市立御所野学院中学校
 2位 秋田市立御野場中学校A
 3位 秋田市立御野場中学校B


 個人総合
 1位 近藤里映 (秋田市立御所野学院中学校)
 2位 斎籐夏望 (秋田市立泉中学校)
 3位 佐藤ひなた(秋田市城東中学校)
 4位 谷内円依 (秋田市立泉中学校)
 5位 小坂美結 (秋田市立城東中学校)
 6位 児玉 葵 (秋田市立城東中学校)

 種目別
 ボール           
 1位 斎籐夏望
 2位 佐藤ひなた
 2位 近藤里映

 クラブ
 1位 近藤里映
 2位 小坂美結
 3位 斎籐夏望
 3位 谷内円依

 秋田県中学校秋季大会
 
団体
 1位 秋田市立御野場中学校
 2位 秋田市立御所野学院中学校


個人総合男子

 1位 幸野 裕音

個人総合女子

 1位 近藤里映 御所野学院中学校
 2位 佐藤ひなた城東中学校中学校
 3位 谷内円依 泉中学校
 4位 斎籐夏望 泉中学校
 5位 小坂美結 城東中学校
 6位 児玉 葵 城東中学校

種目別
 ボール       クラブ
 1位 近藤里映   近藤里映
 2位 谷内円依   佐藤ひなた
 3位 佐藤ひなた  谷内円依
No.215 - 2020/10/06(Tue) 23:58:36
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS