イラスト素材利用報告掲示板
リクエスト等ございましたらどうぞ♪
18歳未満閲覧禁止サイトの宣伝等の書き込みは禁止。
また、投稿時のパスワードは後で編集、削除する際に必要ですので、ご自分で管理してください。


● (No Subject) / 鳥さん 引用

イラストお借りしたした。これからも頑張ってください

No.35587 2016/12/14(Wed) 18:54:35


● 年賀状 / けい 引用

来年の年賀状のイラスト作成予定はありますか?

No.35586 2016/11/11(Fri) 18:32:55


● 教えて下さい / mint 引用

学校の広報誌に使いたい素材がありますが、その際、記載はどうしたらよろしいでしょうか?

No.35585 2016/10/20(Thu) 21:19:46


● 素材お借りしました / うさぎ 引用

はじめまして。
とっても可愛らしい素材お借りしました!
大切に使わせて頂いております。
ふわふわ。りさんのイラストのおかげでブログが可愛くなりました( *´꒳`*)
応援しています!

No.35584 2016/10/12(Wed) 00:58:08


● 素材利用について / はうる 引用

はじめまして。
とてもかわいいイラストに心あたたかくなりました。
今回、個人で子育て支援団体を起業しようと思っています。
そこで、ふわふわ。りさんのイラストをおかりして印刷や自分が使うエプロンに使わせていただけたら、と思っております。
イラスト:ふわふわ。り
の記載をし使用させて頂きたいと思っておりますが、よろしいでしょうか?

No.35583 2016/10/02(Sun) 22:25:22


● お借りしました / meiko 引用

ボランティアでお手伝いしている老人会で、見本のカレンダーを教材で紹介させていただきます。可愛いイラストで大喜びです。
ありがとうございました。

No.35582 2016/09/28(Wed) 14:28:46


● (No Subject) / mee 引用

こんにちは
素敵なイラストに思わず心躍りました♪
お借りした素材、大切に使わせて頂きます☆

No.35581 2016/09/23(Fri) 14:08:24


● お借りしました / maki 引用

はじめまして。
とっても素敵なイラストで、前からよくサイトを拝見していました。
今回ブログ用でお借りしました。
ありがとうございます。

No.35580 2016/09/15(Thu) 13:48:38


● (No Subject) / NATSU 引用

こんにちは。
昔からこちらの素材の絵が大好きでよく見ていました。
今回 イラストをお借りして
自分と子供用のお薬手帳をつくるのに使わせていただきました。
ありがとうございます❥

No.35578 2016/09/14(Wed) 12:04:02


● ありがとうございます(^^) / meg 引用

はじめまして(^^)
とてもかわいい、素敵なイラストですね。
私は個人で手作り石けん教室をしており、教室の広告用にイラストを数点お借りしました。ありがとうございます(__)

No.35577 2016/09/13(Tue) 15:29:16


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS