[ リストに戻る ]
No.4011へ返信



all 小笠原関連ツリー - 竜宮 司 - 2008/01/10(Thu) 01:22:58 [No.3916]
4/16ログ - 駒地真子 - 2008/04/17(Thu) 00:38:53 [No.4437]
3/10生ログ - 駒地真子 - 2008/03/11(Tue) 01:06:04 [No.4115]
改名しました(森さんのみ) - 駒地真子 - 2008/03/13(Thu) 01:46:29 [No.4121]
第四種接近遭遇 - 鈴藤 瑞樹 - 2008/03/10(Mon) 23:58:36 [No.4114]
ログー - 竜宮 司 - 2008/03/06(Thu) 22:16:34 [No.4109]
改名しました - 竜宮・司 - 2008/03/10(Mon) 21:06:33 [No.4112]
Re: ログー - 経@詩歌藩国 - 2008/03/07(Fri) 08:20:44 [No.4110]
国マイル(もしかしたら)前借りお願いできませんか? - 駒地真子 - 2008/03/04(Tue) 23:05:41 [No.4100]
どうぞー - 星月典子 - 2008/03/04(Tue) 23:58:26 [No.4101]
Re: どうぞー - 九音・詩歌 - 2008/03/04(Tue) 23:59:57 [No.4102]
ありがとうございます!&日程発表 - 駒地真子 - 2008/03/05(Wed) 00:26:31 [No.4106]
ログー - 竜宮 司 - 2008/02/29(Fri) 11:45:09 [No.4075]
2/26 森さんの行方 - 駒地真子 - 2008/02/28(Thu) 22:05:04 [No.4072]
カレンさんとの第三種接近遭遇 - 鈴藤 瑞樹 - 2008/02/28(Thu) 11:46:32 [No.4070]
2/5(経さん、駒地)生ログ - 駒地真子 - 2008/02/06(Wed) 01:26:31 [No.4007]
2/5生ログ - 駒地真子 - 2008/02/05(Tue) 11:37:38 [No.4005]
思いついたこと。 - 花陵 - 2008/02/06(Wed) 20:31:01 [No.4011]
ありがとうございます! - 駒地真子 - 2008/02/06(Wed) 22:29:11 [No.4012]
(2/4 21:00修正)藩国マイル(もみじ分)使わせていた... - 駒地真子 - 2008/02/03(Sun) 23:56:10 [No.4001]
2月4日〜2月7日の予約開始(締切2月2日) - 星月典子 - 2008/02/01(Fri) 00:47:28 [No.3995]
2月4日〜2月7日の予約:同行者募集 - 経@詩歌藩国 - 2008/02/02(Sat) 01:37:34 [No.3997]
2/5 24:00〜で予約取れています(&今の状況やメモ) - 駒地真子 - 2008/02/03(Sun) 17:20:07 [No.3999]
確定申告下書き - 経@詩歌藩国 - 2008/02/04(Mon) 00:39:15 [No.4002]
ご連絡 - 駒地真子 - 2008/02/04(Mon) 21:36:45 [No.4003]
もしもの時は - 星月典子 - 2008/02/04(Mon) 22:40:19 [No.4004]
1/30 生ログ - 駒地真子 - 2008/01/30(Wed) 22:08:28 [No.3991]
ゲームに関して質疑 - 駒地真子 - 2008/01/31(Thu) 02:17:34 [No.3994]
1/21 森さん誕生日in天領美術館 生ログ - 駒地真子 - 2008/01/21(Mon) 22:06:39 [No.3963]
藩国マイル、使わせて頂きます。 - 花陵 - 2008/01/14(Mon) 22:48:42 [No.3936]
2008/01/16のログ。 - 花陵 - 2008/01/16(Wed) 20:35:14 [No.3944]
1/9ログ - 竜宮 司 - 2008/01/10(Thu) 01:24:26 [No.3917]


思いついたこと。 (No.4005 への返信) - 花陵

経さん、駒地さん。昨夜はお疲れ様でした。
ログ読ませて頂きました。
経さんが、またまた、かわいらしさ爆発!

=================

森さんの「天領召し上げ」の件について。

駒地さん、マイルアルバイトの募集に応募してましたよね。
宰相府藩国の立国のための準備のところ。
森さんが、召し上げ=雇用ならば、
マイルアルバイトも、天領からの雇用になる?だろうから、
調査する時に使えるんじゃないかな。と、思いましたー。

それから、岩崎くん情報についてだけど。

岩崎:「優秀な技族になりそうだよ」
岩崎:「森さんなら、建築部門だよ」

特に、この部分!
マイルアルバイトする時、部署が色々あって選べるのなら、
建築部門に当りそうな絵を選んで、描くといいかもしれないです!!

岩崎:「難しいと思うよ。見学は。あー」

ってなので、同じ部署に潜りこんだらどうかな?と、いう思いつきですが!

岩崎くんの口を使って、
芝村さんがヒントを出して下さっているんじゃないか。と、思うので。

あと、フランクさんに相談するのもいいかもしれないです。
なんか、困った時にばかり頼って悪いのですが(笑)
勉強会の時の様子からして、知ってること多そうです。
中身がオタポンさんなら、戦争の英雄(情報戦に投入された)として投入されたらしいですし。

では、またチャットでー!


[No.4011] 2008/02/06(Wed) 20:31:01

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 180 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS