[ リストに戻る ]
No.6574へ返信



all 連絡事項スレッド10 - 九音・詩歌 - 2009/01/12(Mon) 02:31:05 [No.6355]
潜水艦部品についての質疑回答 - 鈴藤 瑞樹 - 2009/05/26(Tue) 18:18:31 [No.6817]
農業博覧会関連いろいろ - 駒地真子 - 2009/04/22(Wed) 01:11:22 [No.6719]
ご意見募集(炊き出しセット) - 花陵 - 2009/04/19(Sun) 19:06:59 [No.6701]
Re: ご意見募集(炊き出しセット) - 星月典子 - 2009/04/19(Sun) 22:56:23 [No.6703]
Re: ご意見募集(炊き出しセット) - 花陵 - 2009/04/21(Tue) 00:02:40 [No.6709]
個人的なことも含め、質疑を出そうと思います。 - 花陵 - 2009/04/19(Sun) 14:09:51 [No.6700]
これで、提出します。 - 花陵 - 2009/04/21(Tue) 01:03:04 [No.6710]
質疑について - 星月典子 - 2009/04/19(Sun) 23:33:52 [No.6706]
Re: 質疑について - 花陵 - 2009/04/20(Mon) 22:31:40 [No.6708]
修正お願いいたします - 星月典子 - 2009/04/21(Tue) 01:45:06 [No.6712]
修正しました。 - 花陵 - 2009/04/21(Tue) 22:42:24 [No.6717]
Re: 個人的なことも含め、質疑を出そうと思います。 - 竜宮・司 - 2009/04/19(Sun) 23:25:03 [No.6705]
Re: 個人的なことも含め、質疑を出そうと思います。 - 九音・詩歌 - 2009/04/19(Sun) 21:02:20 [No.6702]
帝國軍での着用アイドレス - 竜宮・司 - 2009/04/03(Fri) 22:14:01 [No.6667]
変更 - 竜宮・司 - 2009/04/04(Sat) 03:18:44 [No.6673]
警官を取得します - 竜宮・司 - 2009/04/03(Fri) 21:28:04 [No.6665]
警官取得申請 - 駒地真子 - 2009/04/03(Fri) 23:32:22 [No.6671]
質疑転載すみです。 - 花陵 - 2009/04/04(Sat) 16:50:19 [No.6675]
配置申請の下書き。 - 花陵 - 2009/04/03(Fri) 22:25:35 [No.6668]
配置申請出しました - 竜宮・司 - 2009/04/03(Fri) 23:57:52 [No.6672]
ありがとうございます。 - 花陵 - 2009/04/04(Sat) 16:28:30 [No.6674]
質疑結果 - 星月典子 - 2009/04/02(Thu) 05:45:47 [No.6654]
アイテム申請の件&その他 - 豊国 ミルメーク - 2009/04/01(Wed) 17:08:03 [No.6649]
燃料に関する、政策案。 - 花陵 - 2009/03/29(Sun) 10:57:04 [No.6625]
燃料に関する、政策案その2 - 花陵 - 2009/03/29(Sun) 14:14:46 [No.6626]
ペレットストーブの方も書き直してみました。 - 花陵 - 2009/04/04(Sat) 17:40:03 [No.6676]
「福祉灯油助成制度」の方を、書き直してみました。 - 花陵 - 2009/04/01(Wed) 00:06:43 [No.6644]
花陵さんへ - 九音・詩歌 - 2009/03/28(Sat) 04:15:32 [No.6611]
Re: 花陵さんへ - 花陵 - 2009/03/28(Sat) 08:02:53 [No.6612]
提出準備 - 駒地真子 - 2009/03/28(Sat) 17:26:09 [No.6615]
駒地さん、ありがとうございます! - 花陵 - 2009/03/28(Sat) 18:11:24 [No.6617]
27日の出来事(反乱関係) - 駒地真子 - 2009/03/28(Sat) 00:49:34 [No.6610]
政策 - 星月典子 - 2009/03/28(Sat) 13:37:33 [No.6613]
質疑案 - 星月典子 - 2009/03/29(Sun) 02:03:46 [No.6622]
Re: 質疑案 - 星月典子 - 2009/03/29(Sun) 02:08:39 [No.6623]
提出 - 星月典子 - 2009/03/29(Sun) 02:20:16 [No.6624]
質疑の回答きてます。 - 花陵 - 2009/03/29(Sun) 15:15:19 [No.6627]
バレンタインの返事。 - 花陵 - 2009/03/24(Tue) 23:06:23 [No.6596]
23日の詩歌藩国 - 九音・詩歌 - 2009/03/23(Mon) 22:52:18 [No.6595]
配置申請。 - 花陵 - 2009/03/19(Thu) 23:19:38 [No.6590]
ホワイトデー。 - 花陵 - 2009/03/15(Sun) 01:01:10 [No.6586]
質疑が返ってました。 - 花陵 - 2009/03/14(Sat) 22:41:45 [No.6585]
Re: 質疑が返ってました。 - 九音・詩歌 - 2009/03/15(Sun) 01:06:01 [No.6587]
犬士用職業置き換え、市民病院に犬士を10人配置 - 竜宮・司 - 2009/03/13(Fri) 22:19:49 [No.6584]
バレンタインの返事 - 九音・詩歌 - 2009/03/13(Fri) 00:59:11 [No.6582]
ありがとうございます。 - 花陵 - 2009/03/13(Fri) 19:41:53 [No.6583]
T14現状色々 - 九音・詩歌 - 2009/03/12(Thu) 00:25:31 [No.6580]
クリスマスプレゼント申請 - 九音・詩歌 - 2009/03/11(Wed) 19:28:13 [No.6579]
燃料生成施設について。 - 花陵 - 2009/03/11(Wed) 19:02:56 [No.6577]
Re: 燃料生成施設について。 - 九音・詩歌 - 2009/03/11(Wed) 19:25:35 [No.6578]
提案:迎春祭しませんか? - 花陵 - 2009/03/11(Wed) 18:10:40 [No.6576]
燃料生成施設の質疑返答&HQ申請を出しました - 竜宮・司 - 2009/03/10(Tue) 17:43:56 [No.6575]
個人着用アイドレスの質問メモ - 駒地真子 - 2009/03/04(Wed) 18:38:52 [No.6556]
T12編成(評価値)チェック・EV127戦闘チェッ... - 星月典子 - 2009/03/03(Tue) 03:22:02 [No.6554]
申し出済 - 星月典子 - 2009/03/09(Mon) 22:07:27 [No.6570]
ご返答いただきました - 星月典子 - 2009/03/10(Tue) 02:28:55 [No.6574]
まあ多分 - 駒地真子 - 2009/03/04(Wed) 00:42:51 [No.6555]
3/1の華族会議+NWC情報など - 星月典子 - 2009/03/02(Mon) 01:41:08 [No.6548]
質疑応答掲示板利用規約 - 九音・詩歌 - 2009/02/21(Sat) 12:47:48 [No.6534]
診療所の開設支援 - 九音・詩歌 - 2009/02/20(Fri) 02:30:19 [No.6530]
2/19生活ゲームログ - 駒地真子 - 2009/02/19(Thu) 21:01:24 [No.6528]
白石ほむらさんについて。 - 花陵 - 2009/02/16(Mon) 22:37:53 [No.6520]
質疑提出します。 - 花陵 - 2009/02/18(Wed) 00:11:19 [No.6523]
質疑について - 九音・詩歌 - 2009/02/18(Wed) 02:07:14 [No.6524]
Re: 質疑について - 九音・詩歌 - 2009/02/18(Wed) 03:30:50 [No.6525]
ありがとうございます。 - 花陵 - 2009/02/18(Wed) 17:46:32 [No.6526]
質疑案件、追加。 - 花陵 - 2009/02/17(Tue) 19:38:29 [No.6522]
犬妖精プロモ - 九音・詩歌 - 2009/02/16(Mon) 03:17:24 [No.6519]
システム周り - 九音・詩歌 - 2009/02/15(Sun) 20:31:41 [No.6518]
住民反乱について質疑結果 - 九音・詩歌 - 2009/02/14(Sat) 00:33:24 [No.6516]
診療所の設立 - 九音・詩歌 - 2009/02/13(Fri) 05:03:59 [No.6515]
21年2月8日の、NW。 - 花陵 - 2009/02/09(Mon) 00:09:53 [No.6503]
生活ゲームログ - 鈴藤 瑞樹 - 2009/02/02(Mon) 23:40:03 [No.6480]
生活ゲームのログ - 竜宮・司 - 2009/02/02(Mon) 21:33:52 [No.6478]
わんわんフード使用申請 - 竜宮・司 - 2009/01/30(Fri) 12:52:07 [No.6471]
犬士が七匹増えました - 竜宮・司 - 2009/01/31(Sat) 01:49:18 [No.6472]
帝國軍アンケート - 九音・詩歌 - 2009/01/26(Mon) 02:52:28 [No.6449]
生活ゲーム募集開始 - 九音・詩歌 - 2009/01/25(Sun) 10:03:30 [No.6447]
尚書連絡掲示板より転載 - 九音・詩歌 - 2009/01/12(Mon) 19:25:41 [No.6359]
Zona di collegamento - 九音・詩歌 - 2009/01/12(Mon) 02:34:10 [No.6356]


ご返答いただきました (No.6570 への返信) - 星月典子

http://principle.jp/bbs1/cbbs.cgi?id=shadow4622&mode=one&namber=189&type=172&space=30

> お問い合わせありがとうございます。
> ご指摘の通り、評価値を低く提出している物を誤ってミスの部分に記載しておりました。
> 報告書は修正してミスは無しとさせて頂きました。
> こちらの不手際でお手数をお掛けしました。


ご対応のお礼を返信させていただきました。
http://principle.jp/bbs1/cbbs.cgi?id=shadow4622&mode=one&namber=191&type=172&space=45

> お世話になっております。
> 確認させていただきました。
> 迅速なご対応ありがとうございました!


修正を確認いたしました。

http://www23.atwiki.jp/mutsuki198/pages/13.html
18:詩歌藩国:
編成URL:http://www10.atwiki.jp/siika/pages/140.html
     :http://www10.atwiki.jp/siika/pages/155.html
ミス:無
詳細:
注意事項:
<詩歌竜士隊>の白兵戦時の装甲評価が15とありますが、正しくは16です。
<詩歌藩国部隊> にて、幸運が19とありますが正しくは20です。
<風追い部隊>にて、体格が14とありますが正しくは15です。
<風追い部隊>にて、筋力が11とありますが正しくは12です。
<風追い部隊>にて、外見が16とありますが正しくは17です。
<風追い部隊>にて、器用が14とありますが正しくは15です。
<風追い部隊>にて、感覚が17とありますが正しくは18です。
<風追い部隊>にて、知識が18とありますが正しくは19です。
<風追い部隊>にて、幸運が14とありますが正しくは15です。
<風追い部隊>にて、詠唱が18とありますが正しくは19です。


[No.6574] 2009/03/10(Tue) 02:28:55

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 180 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS