[ リストに戻る ]
No.6763へ返信



all 外部連絡ツリー5 - 九音・詩歌 - 2008/12/29(Mon) 21:17:03 [No.6229]
【経様】【花陵様】お支払いについてお詫びとお知らせ - 雷羅来@アイドレス電報局 - 2009/05/26(Tue) 17:56:55 [No.6816]
Re: 【経様】【花陵様】お支払いについてお詫びとお知... - 花陵 - 2009/05/26(Tue) 21:12:18 [No.6818]
金庫番への申請の報告 - 雷羅来@アイドレス電報局 - 2009/05/28(Thu) 22:51:17 [No.6822]
ありがとうございました。 - 乃亜・クラウ・オコーネル@ナニワアームズ商藩国 - 2009/05/14(Thu) 22:26:54 [No.6781]
わざわざありがとうございます! - 星月典子 - 2009/05/15(Fri) 02:30:10 [No.6783]
NGO団体FROGに関する活動許可のお願い - ダムレイ@FROG - 2009/05/07(Thu) 21:29:10 [No.6763]
FROG活動認可のお礼 - ダムレイ@リワマヒ国 - 2009/05/08(Fri) 01:38:26 [No.6765]
【鈴藤 瑞樹様へ】ご依頼品完成のお知らせ - 忌闇装介@犬猫おもいで秘宝館 - 2009/04/28(Tue) 14:52:07 [No.6746]
星月 典子様へ 公共事業報酬是正事業についてのお願... - 蓬莱山@キノウツン藩国 - 2009/04/21(Tue) 01:15:58 [No.6711]
燃料精製施設についてお礼申し上げます - 不変空沙子@FVB - 2009/03/25(Wed) 00:58:23 [No.6598]
【鈴藤 瑞樹様】ご依頼品完成のお知らせ - 高原鋼一郎@おもいで秘宝館スタッフ - 2009/03/02(Mon) 22:08:02 [No.6553]
【鈴藤 瑞樹さま 竜宮・司・ヒメリアス・ドラグゥー... - 瀬戸口まつり@帝國軍スタッフ - 2009/02/14(Sat) 19:22:32 [No.6517]
【護民官】起家・栄達、休暇申請について - みぽりん@護民官事務所 - 2009/02/11(Wed) 15:52:48 [No.6512]
MCS人材派遣会社の開店のお知らせ&認可登録のお願... - 大島海豚@MCS人材派遣会社 - 2009/02/07(Sat) 17:36:40 [No.6499]
FVB海賊対応について - 不変空沙子@FVB - 2009/02/05(Thu) 15:46:15 [No.6483]
里親探し支援についてご協力のお願い - 八守時緒@護民官事務所 - 2009/01/23(Fri) 02:58:17 [No.6439]
【経様へ】ご依頼品完成のお知らせ - 忌闇装介@秘宝館スタッフ - 2009/01/19(Mon) 20:17:38 [No.6429]
鈴藤 瑞樹様へのお問い合わせ - 田鍋 とよたろう@鍋の国 - 2009/01/15(Thu) 05:15:35 [No.6384]
田鍋 とよたろうさんへ - 鈴藤 瑞樹 - 2009/01/15(Thu) 13:20:00 [No.6389]
【お礼】 先日の強制イベント開示のお礼 - セタ・ロスティフンケ・フシミ@星鋼京 - 2009/01/08(Thu) 04:44:24 [No.6341]
【万屋】100万人のサンタクロースへのお礼 - ポレポレ・キブルゥ@万屋 - 2009/01/07(Wed) 04:13:32 [No.6330]
FVBより - 曲直瀬りま@FVB - 2009/01/05(Mon) 14:11:45 [No.6293]
賠償金の決定報告 - 曲直瀬りま@FVB - 2009/01/11(Sun) 10:36:57 [No.6352]
食料供出について - 曲直瀬りま@FVB - 2009/01/07(Wed) 11:08:39 [No.6332]
ありがとうございます! - 星月典子 - 2009/01/07(Wed) 15:23:24 [No.6333]
了解です - 曲直瀬りま@FVB - 2009/01/07(Wed) 18:54:35 [No.6335]
ドキュメンタリー「瞳の中の竜(仮題)」について - 駒地真子 - 2008/12/30(Tue) 23:55:46 [No.6236]
越前藩国より - 九音・詩歌 - 2009/01/14(Wed) 20:16:51 [No.6379]
たけきの藩国 - 竹上木乃@たけきの藩国 - 2009/01/10(Sat) 19:29:38 [No.6345]
土場藩国 - 弓下嵐@土場藩国 - 2009/01/10(Sat) 02:46:01 [No.6344]
愛鳴之藩国 - 花井柾之@愛鳴之藩国 - 2009/01/07(Wed) 00:26:51 [No.6325]
Re: 愛鳴之藩国 - 九音・詩歌 - 2009/01/07(Wed) 01:24:47 [No.6326]
になし藩国 - 九重 千景@になし藩国 - 2008/12/31(Wed) 10:02:14 [No.6249]
Re: になし藩国 - 九音・詩歌 - 2008/12/31(Wed) 18:48:25 [No.6250]


NGO団体FROGに関する活動許可のお願い (No.6229 への返信) - ダムレイ@FROG

詩歌藩国様へ

いつも本当にお世話になっております。NW内NGO団体FROG代表のダムレイと申します。

企画説明:http://www14.atwiki.jp/idressngo/pages/42.html
L:http://www14.atwiki.jp/idressngo/pages/37.html

初心者騎士団二期生の有志を中心として、上記のようなNGO団体を企画し、芝村さんから活動許可をいただきました。
概要としましては、帝国共和国を問わず、食料を得られずに困っている人たちを支援する団体です。

平時は炊き出し等を行うことで国を安定させるお手伝いを行い、緊急時は、活動許可をいただいた各国に配置された支部にある食料を自動で配給し、足りない場合は本部からの輸送を行うことで災害等の被害者に食糧を供給することを意図しています。

こちらの団体が活動するためには各国や団体様に、活動許可の声明(政策)を出してもらう必要がございます。できるだけ多くの地域で活動をさせていただきたいと考えております。詩歌藩国様のご許可もいただけましたら幸いです。

また、こちらの団体のアイドレスデータには、他団体との協力関係を結ぶことで活動対象への効果を強化できるという特殊がございます。
たとえば、護民官様と協力していただくことで組織に対する信用を上げる、初恋運輸さんに協力していただくことで輸送に便宜を図っていただけるなどです。
何か設定的なものなどで、お力をお貸しいただけるようでしたら、ぜひよろしくお願いいたします。

ご協力いただけるようでしたら大変お手数ですが、以下のテンプレートにご記入の上、FROG外部掲示板(http://sousui.jp/~argentum/cgi-bin/ngofrog/wforum.cgi?list=)までお願いいたします。

ご意見ご質問等は、damrey☆hotmail.co.jpまでお気軽にお寄せくださいませ。
それでは失礼いたします。
以下テンプレート
/*/
活動許可:します・しません

協力内容:(ありましたらお願いします。なければ「活動許可のみ」とお書きください)

政策(声明)URL:(URLをこちらにお願いします)

/*/
テンプレート以上

追記:
政策(声明)の内容には、「NGOを認可する」「藩国内での活動を許可する」(藩国のみ)という文言をいれてくださるようお願いいたします。
なんらかの設定的な協力してくださる藩国様は、「協力する内容」を盛り込んでいただけますようお願いいたします。


[No.6763] 2009/05/07(Thu) 21:29:10

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 180 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS