[ リストに戻る ]
No.7016へ返信



all 連絡事項スレッド12 - 九音・詩歌 - 2009/07/17(Fri) 17:06:28 [No.6937]
犬士配置申請、警察署購入申請 - 竜宮・司 - 2009/11/14(Sat) 09:51:31 [No.7136]
警察署70億+αで購入 - 竜宮・司 - 2009/11/18(Wed) 19:05:37 [No.7140]
警察署犬士配置 - 竜宮・司 - 2009/11/18(Wed) 21:40:39 [No.7141]
質疑回答 - タルク - 2009/11/08(Sun) 15:09:17 [No.7134]
質疑回答(11/6) - 星月典子 - 2009/11/07(Sat) 01:49:44 [No.7133]
「アイテム配達願い」出しました。 - 花陵 - 2009/10/30(Fri) 23:52:49 [No.7128]
「まごごろの花一輪」「メッセージカード(小)」配達... - 花陵 - 2009/11/10(Tue) 22:48:42 [No.7135]
質疑回答(燃料事情について。) - 花陵 - 2009/10/29(Thu) 22:47:09 [No.7127]
質疑回答きました×2 - 竜宮・司 - 2009/10/15(Thu) 16:48:20 [No.7090]
詩歌の民・音楽院等の質疑 - 豊国 ミルメーク - 2009/10/14(Wed) 19:00:34 [No.7083]
質疑回答転載(燃料グループ派生) - 豊国 ミルメーク - 2009/10/03(Sat) 01:06:08 [No.7052]
EV148 ”藩国格付けと資金調達”結果発表 - 星月典子 - 2009/09/29(Tue) 18:06:04 [No.7036]
蜘蛛問題は大丈夫そう - 竜宮・司 - 2009/09/26(Sat) 01:23:04 [No.7034]
0923生活ゲームログ - タルク - 2009/09/23(Wed) 22:22:29 [No.7031]
2009/09/23 生活ゲームの結果 - 花陵 - 2009/09/23(Wed) 18:38:41 [No.7030]
9/19生活ゲームログ - 九音・詩歌 - 2009/09/22(Tue) 00:01:40 [No.7028]
9/14 生活ゲームログ - 豊国 ミルメーク - 2009/09/16(Wed) 02:53:49 [No.7027]
詩歌(技術)チェック通過 - 星月典子 - 2009/09/11(Fri) 22:11:33 [No.7024]
詩歌(技術)データ来ました! - 星月典子 - 2009/10/07(Wed) 18:43:35 [No.7057]
9/4  生活ゲームログ - 鈴藤 瑞樹 - 2009/09/04(Fri) 00:58:39 [No.7016]
質疑案(麻薬とか) - 花陵 - 2009/08/28(Fri) 23:25:13 [No.7012]
質疑提出。 - 花陵 - 2009/08/29(Sat) 00:04:51 [No.7013]
質疑提出(Q3〜5を追加)提出すみ。 - 花陵 - 2009/08/29(Sat) 00:38:46 [No.7014]
質疑案 - タルク - 2009/08/27(Thu) 00:37:27 [No.7006]
質疑提出 - タルク - 2009/08/27(Thu) 01:49:45 [No.7007]
質疑回答 - タルク - 2009/08/27(Thu) 23:14:26 [No.7009]
保健便り 8月号(薬物乱用について)のお願い。 - 花陵 - 2009/08/22(Sat) 23:39:13 [No.7002]
遅くなってすいませんー - 竜宮・司 - 2009/08/26(Wed) 17:30:19 [No.7004]
チェック、ありがとうございました! - 花陵 - 2009/08/26(Wed) 22:28:28 [No.7005]
提出しましたー - 竜宮・司 - 2009/08/27(Thu) 10:25:21 [No.7008]
質疑提出(避難先からの帰還費用援助) - 星月典子 - 2009/08/21(Fri) 01:47:30 [No.7001]
質疑提出(火山対応お礼の音楽ツアーについて) - 星月典子 - 2009/08/11(Tue) 04:44:09 [No.6996]
質疑の回答 - 星月典子 - 2009/08/25(Tue) 04:49:37 [No.7003]
質疑提出 詩歌国民の帰還にかかる費用について - 竜宮・司 - 2009/08/09(Sun) 21:16:28 [No.6995]
質疑の回答 - 竜宮・司 - 2009/08/19(Wed) 19:21:41 [No.7000]
質疑の提出(火山噴火のその後について) - 花陵 - 2009/08/09(Sun) 20:26:21 [No.6994]
質疑の回答。 - 花陵 - 2009/08/14(Fri) 11:44:25 [No.6998]
NWでの多数同時爆発 - 竜宮・司 - 2009/08/04(Tue) 15:01:20 [No.6987]
保健便り7月号(母子手帳について)のお願い。 - 花陵 - 2009/07/26(Sun) 19:39:24 [No.6981]
要確認事項 - 九音・詩歌 - 2009/07/30(Thu) 01:42:06 [No.6982]
子育て支援用、質疑文。 - 花陵 - 2009/07/31(Fri) 23:15:50 [No.6983]
質疑の回答。 - 花陵 - 2009/08/09(Sun) 20:08:31 [No.6993]
おむつ不足危機? - 豊国 ミルメーク - 2009/07/20(Mon) 23:38:50 [No.6945]
藩国についての質疑出しました。 - 花陵 - 2009/07/20(Mon) 21:46:06 [No.6944]
質疑の回答。 - 花陵 - 2009/08/09(Sun) 19:53:56 [No.6992]
音楽関連質疑回答 - 九音・詩歌 - 2009/07/17(Fri) 17:07:32 [No.6938]


9/4  生活ゲームログ (No.6937 への返信) - 鈴藤 瑞樹

鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
こんばんは、芝村さん。24時から予約していた生活ゲームにまいりました。
記事はこちらになります。

http://cwtg.jp/ogasawara/wforum.cgi?no=4649&reno=4596&oya=4596&mode=msgview
芝村 の発言 :
イベントは?
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
ええと、悪童屋さんがカレンさんを保護してくださったと聞いたのですが、会いに行けるんでしょうか……?
というか、今はどこにいるんでしょうか。
芝村 の発言 :
いけると思うよ
芝村 の発言 :
今は宰相府
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
で、では宰相府へ会いに行くということでお願いします。
芝村 の発言 :
2分待て
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
はい。よろしくお願いします。
芝村 の発言 :
/*/
芝村 の発言 :
ここは、宰相府だ。
芝村 の発言 :
ひどく熱いところだ。火山帯よりも、もっと熱い
芝村 の発言 :
貴方は砂漠の中にいる。
芝村 の発言 :
宰相府の館が見えるねえ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「あそこかな……行ってみよう」
館へ移動します
芝村 の発言 :
館の前にいる
芝村 の発言 :
兵士が二人いるね
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
むぅ
芝村 の発言 :
兵士はうさんくさそうに貴方を見ている
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「えーと。 こちらにカレンさんという女性がいると聞いて訪ねて来たのですが。 取り次いでいただけませんか?」
芝村 の発言 :
兵士:「はい。確かにおられますが。現在、面会謝絶中です」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「それは……怪我がひどいということですか」
芝村 の発言 :
兵士:「お答えできません」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「では、自分が会いに来たということだけでも伝えていただけませんか。 名前は鈴藤と言います」
芝村 の発言 :
兵士:「外からの方に関しては、紹介状がなければ、お取り次ぎいたしかねます」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「はて、困ったなぁ……」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
Q:近くに庭師さんはいませんか?
芝村 の発言 :
A:いないねえ。
芝村 の発言 :
こうあついのでは昼寝してるかも?
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
なるほど。 では起こすのも悪いですねぇ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
Q:詩歌藩王に話をして一筆書いてもらうことはできますか?
芝村 の発言 :
A:ee
芝村 の発言 :
ええ。できます
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
では。
r:詩歌藩王に連絡をとり、紹介状を書いてもらい、それをもって再度訪れます。
芝村 の発言 :
/*/
芝村 の発言 :
数日後
芝村 の発言 :
貴方が紹介状を見せると、あっさり案内されたよ
芝村 の発言 :
ここは病室のような処だ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「以外とあっさり……さて、カレンさんはどこだろう」
芝村 の発言 :
個室が割り当てられているね。
芝村 の発言 :
窓際で角部屋だよ
芝村 の発言 :
綺麗な調度品が並んでる
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
なるほど。
「……起きてますか?」
芝村 の発言 :
カレンは薄く目を開いた。
芝村 の発言 :
カレン:「なんですか?」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「……よかった。また、会えました」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「あー、なにというほどでもないんですが……会いに来ました」
芝村 の発言 :
カレン:「・・・・ひどい目に、あったです」
芝村 の発言 :
カレン:「死ぬこともできなかった」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「もう、大丈夫ですよ。 ここは安全です」
芝村 の発言 :
カレン:「・・・・・・」
芝村 の発言 :
カレンは意地悪そうに笑った
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
Q:怒ってる風ですか?
芝村 の発言 :
A:皮肉ってるのかも
芝村 の発言 :
まあ、いい目はあってないんだ。割り引いてやれ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
#はい……
芝村 の発言 :
カレン:「笑いにきたですか?」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「いいえ。悲しんでいると思ったから」
芝村 の発言 :
カレンはそっぽ向いた。
芝村 の発言 :
背中を向けて、貴方を見ている
芝村 の発言 :
窓の外を見た
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
うーん……嫌そうでなければ、近くによります
芝村 の発言 :
近くに寄った
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「……どうも、うまく話せませんね。 もう会えないと思っていたから、最近は泣いてばっかりでした」
芝村 の発言 :
カレン:「・・・死んだ方がよかった」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「貴女が死んだら、悲しむ人もいます」
芝村 の発言 :
カレン:「たぶん。私のことをわかってないんでしょうね」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
r:で実行したら、介入限界まで毎日お見舞いに来ることはできますか?
芝村 の発言 :
A:ええ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「でも、わかりたいと思っています」
芝村 の発言 :
カレン:「こなかったくせに」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
r:介入限界まで毎日お見舞いに来て、世間話をします
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「……ごめん、なさい」
芝村 の発言 :
カレンはいじけて毛布をかぶった
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「毎日来ます。これからは」
芝村 の発言 :
カレンは黙ってる
芝村 の発言 :
方が揺れている
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
毛布越しでもいいので、肩を抱けますか
芝村 の発言 :
はい。
芝村 の発言 :
カレンは身を固くしている。
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「もう、一人にしません。 他の何を犠牲にしてでも、貴女だけは」
芝村 の発言 :
カレン:「・・・・」
芝村 の発言 :
カレンは泣いているようだ。
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
もう色々と限界なので鈴藤も泣きます……
芝村 の発言 :
二人で泣いた
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「……少しは、すっきりしましたか?」
芝村 の発言 :
カレン:「・・・ノーコメント」
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
「はは」 苦笑いしてますw
芝村 の発言 :
カレンは笑いかけて、笑うのをやめた
芝村 の発言 :
/*/
芝村 の発言 :
まだ道は、遠そうだ
芝村 の発言 :
はい。お疲れ様でした
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
ありがとうございましたー
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
回復には時間かかりそうですね……精神的なところが
芝村 の発言 :
そだねえ
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
えーと、それと悪童屋さんから、カレンさん発見の件は公開していいのか確認とってくださいと言われていたんですが
芝村 の発言 :
評価は+2+2でした。
芝村 の発言 :
OK。公開してOK
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
はいー。ありがとうございます。ちなみに累計いくつになってますか……?
芝村 の発言 :
5,5
鈴藤 瑞樹@詩歌藩 の発言 :
了解しました。 では、そろそろ失礼します。
ありがとうございましたー。
芝村 の発言 :
秘宝館には1,1で依頼出来ます。
芝村 の発言 :
ではー


[No.7016] 2009/09/04(Fri) 00:58:39

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 180 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS