[ リストに戻る ]
No.2705へ返信



all 総合管理スレッド【07/9〜08/1/25】 - たけきのこ@藩王 - 2007/08/15(Wed) 23:13:45 [No.2542]
その他のブランチ - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 02:01:54 [No.2601]
ログ提出 - こんこ - 2007/11/28(Wed) 02:03:54 [No.2725]
ログ提出+α - こんこ@ドラゴブラック - 2007/10/16(Tue) 23:42:18 [No.2670]
財務変動ブランチ(9/1〜) - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:23:10 [No.2593]
俸禄受け取り方式報告【連絡付き。】 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:31:55 [No.2595]
吏族工部8/20〜9/30俸禄 - たけきのこ@藩王 - 2007/11/09(Fri) 00:09:59 [No.2695]
法官&吏族紋章&護民官俸禄(10/31告知分まで) - たけきのこ@藩王 - 2007/11/01(Thu) 00:38:22 [No.2688]
護民官シーズンオフ俸禄9/4〜10/1 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/15(Mon) 20:02:50 [No.2667]
Re: 護民官シーズンオフ俸禄9/4〜10/1 - こんこ@ドラゴブラック - 2007/10/19(Fri) 23:16:40 [No.2674]
りょうかいです - たけきのこ@藩王 - 2007/10/20(Sat) 22:28:23 [No.2677]
参謀シーズンオフ俸禄(訂正1追記1) - たけきのこ@藩王 - 2007/10/02(Tue) 23:04:08 [No.2644]
吏族8/6〜19俸禄 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/02(Tue) 22:53:17 [No.2643]
Re: 吏族8/6〜19俸禄 - ひわみ - 2007/10/14(Sun) 21:58:46 [No.2664]
りょうかいですー - たけきのこ@藩王 - 2007/10/15(Mon) 19:55:13 [No.2666]
法官8/14〜9/10&吏族紋章8/20〜9/9&参謀T9 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/22(Sat) 00:11:59 [No.2626]
護民官シーズンオフ俸禄8/14〜9/3 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/18(Tue) 07:32:57 [No.2612]
Re: 護民官シーズンオフ俸禄8/14〜9/3 - こんこ - 2007/09/18(Tue) 21:46:22 [No.2613]
おけーです - たけきのこ@藩王 - 2007/09/22(Sat) 00:02:37 [No.2625]
吏族T9俸禄(訂正1) - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:46:37 [No.2597]
変更があったので報告をお願いします(工部) - たけきのこ@藩王 - 2007/10/02(Tue) 22:44:30 [No.2642]
護民官T9第2〜4週俸禄 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:40:07 [No.2596]
国庫収支(9/1〜) - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:23:50 [No.2594]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2008/01/22(Tue) 00:42:39 [No.2783]
マイル(お見合いにて取得) - 月光ほろほろ - 2008/01/16(Wed) 23:50:19 [No.2782]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2008/01/13(Sun) 20:51:56 [No.2780]
マイルげっと - こんこ - 2008/01/11(Fri) 01:32:58 [No.2773]
参謀慰安会でマイルげと - モモ - 2008/01/13(Sun) 02:24:00 [No.2778]
おっけーです - たけきのこ@藩王 - 2008/01/13(Sun) 20:47:04 [No.2779]
まとめた。 - たけきのこ@藩王 - 2008/01/12(Sat) 08:36:40 [No.2777]
続マイルげっと - ひわみ - 2008/01/12(Sat) 01:29:59 [No.2775]
Re: 続マイルげっと - 砂神時雨 - 2008/01/12(Sat) 07:34:10 [No.2776]
マイル〜08/1/8 - たけきのこ@藩王 - 2008/01/09(Wed) 01:47:27 [No.2771]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2008/01/09(Wed) 01:51:58 [No.2772]
マイル〜07/12/31 - たけきのこ@藩王 - 2008/01/01(Tue) 22:43:07 [No.2768]
マイル〜12/27 - たけきのこ@藩王 - 2007/12/27(Thu) 17:48:59 [No.2766]
〜12/16 - たけきのこ@藩王 - 2007/12/17(Mon) 01:44:01 [No.2741]
マイル〜11/30 - たけきのこ@藩王 - 2007/11/30(Fri) 02:45:01 [No.2726]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2007/11/30(Fri) 02:49:21 [No.2727]
11/10 - たけきのこ@藩王 - 2007/11/10(Sat) 23:13:51 [No.2701]
マイル〜11/8 - たけきのこ@藩王 - 2007/11/09(Fri) 01:33:00 [No.2697]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2007/11/10(Sat) 01:46:41 [No.2699]
マイル10/21 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/21(Sun) 21:54:18 [No.2682]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2007/10/21(Sun) 23:39:29 [No.2683]
マイル〜10/20 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/20(Sat) 23:20:59 [No.2678]
〜10/15 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/15(Mon) 20:10:52 [No.2668]
〜9/24 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/25(Tue) 00:53:59 [No.2633]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2007/09/25(Tue) 01:02:52 [No.2634]
〜9/21 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/22(Sat) 00:25:30 [No.2627]
〜9/4 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/04(Tue) 22:53:25 [No.2603]
こちら一旦保留 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/02(Tue) 23:09:04 [No.2645]
保留解除 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/20(Sat) 22:16:57 [No.2676]
ここまでマイル申請済み - たけきのこ@藩王 - 2007/09/05(Wed) 22:09:33 [No.2604]
〜9/2 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/02(Sun) 01:49:14 [No.2599]
国内作業功労者向けの恩典 - たけきのこ@藩王 - 2007/08/29(Wed) 09:24:20 [No.2584]
マイル受け取りに関する申告する場所 - たけきのこ@藩王 - 2007/09/25(Tue) 00:46:27 [No.2632]
マイルいらんですぜ - ていわい - 2007/09/29(Sat) 02:05:36 [No.2637]
イラナイヨ。 - コダマゆみ - 2007/09/25(Tue) 13:39:27 [No.2635]
推薦文はこちらー - たけきのこ@藩王 - 2007/09/25(Tue) 00:42:06 [No.2631]
まとめ - たけきのこ@藩王 - 2007/11/16(Fri) 01:23:50 [No.2709]
Re: 推薦文はこちらー - こんこ@ドラゴブラック - 2007/11/12(Mon) 04:30:42 [No.2705]
Re: 推薦文はこちらー - たけきのこ@藩王 - 2007/11/07(Wed) 03:35:28 [No.2692]
Re: 推薦文はこちらー - ひわみ - 2007/11/05(Mon) 00:08:29 [No.2691]
国内作業ピックアップ - たけきのこ@藩王 - 2007/09/01(Sat) 23:34:50 [No.2591]
残務処理メモ - たけきのこ@藩王 - 2007/08/17(Fri) 05:02:34 [No.2551]
めもめも - たけきのこ@藩王 - 2007/10/08(Mon) 19:41:34 [No.2655]
めもめも2 - たけきのこ@藩王 - 2007/10/15(Mon) 21:16:51 [No.2669]
残り作業070919 - たけきのこ@藩王 - 2007/08/17(Fri) 05:24:16 [No.2552]
E102 AR問題 - たけきのこ@藩王 - 2007/08/15(Wed) 23:26:06 [No.2545]
E97消費再計算 - たけきのこ@藩王 - 2007/08/15(Wed) 23:22:35 [No.2543]
再計算 - ひわみ - 2007/08/16(Thu) 10:50:45 [No.2549]
再計算(護民官から引っ張ってきたやつ) - たけきのこ@藩王 - 2007/08/16(Thu) 00:34:44 [No.2546]
再計算(藩王版) - たけきのこ@藩王 - 2007/08/15(Wed) 23:23:11 [No.2544]


Re: 推薦文はこちらー (No.2631 への返信) - こんこ@ドラゴブラック

書きました。
改行とかしてないから見難いかも・・・・・・


国民番号:国民名:具体的な作業内容
○推薦文

2600496:たけきのこ:藩国サイト管理(藩国サイトの作成・管理、財務・根源力反映)、管理スレの作成、イベントでの作業指揮・まとめ、その他様々な国内作業
○藩国サイトの作成、財務・根源力の管理や、イベント時に作業指示を行ったり、提出用ページの作成や管理、新規アイドレスのイラストや文章の作成に提出用ページの作成などほぼ全ての国内作業にかかわっておりました。まさに藩王として国の中心となって働いていただきました。

2600467:志水高末:イベントでの作戦ページの作成、指揮官のバックアップ、新規アイドレスの文章作成
○新規アイドレスやイベントにて多数のSSを作成していただきました。また、イベントの時は作戦を作成したり取りまとめを行っていただき、さらには指揮官のバックアップなども行っていただきました。実際に指揮官を行ったときに大変お世話になりました。

2600498:二郎真君:イベント時の評価値計算、財務チェック、新規アイドレス・イベントでの文章作成
○平時においては藩国の財務表のチェックや新規アイドレスのSSを書いていただき、イベント時には提出用のSSを書いていただいたり、評価値の計算を行っていただきました。指揮官をやる機会があり、評価値の計算には大変助けられました。

2600499:ひわみ:新規アイドレス・イベントでの文章・イラスト作成、多数のミニイベントの開催
○新規アイドレスやイベントの提出物にて多数のイラスト・SSを作成していただきました。また、多数の藩国ミニイベントを開催し、大変楽しませていただきました。

2600500:月光ほろほろ:新規アイドレス・イベントでのイラスト作成
○新規アイドレスやイベントの提出物にて多数のイラストを作成していただきました。また、その他にもその場でイラストを描いて場を盛り上げてくださいました。

2600501:TAKA:新規アイドレス・イベントでの文章作成、根源力チェック、チャットダイジェストの作成
○新規アイドレスやイベントの提出物にて多数のSSを作成していただきました。また、藩国内の根源力のチェックを行っていただきました。さらに、チャットダイジェストとしてチャットに参加していなかった人でも内容がわかるよう要約してくれました。

2600502:化野‘IMAP’忌々:新規アイドレス・イベントでのイラスト作成
○提出物として多数のイラストを作成していただきました。またそれ以外にも、国民それぞれをイメージしたドット絵のイラストを作成するなどして、みんなを楽しませていました。

2600507:砂神時雨:新規アイドレス・イベントでのイラスト・文章の作成
○新規アイドレスやイベントの提出物として多数のイラストや文章を作成していただきました。また、その他にも多数のイラストを作成し、特に国民のみんなや国内のことをテーマにした4コマ漫画は大好評でした。

2600508:忍潮井レイライン:新規アイドレス・イベントでのイラストの作成
○新規アイドレスやイベントの提出物として多数のイラストを作成していただきました。特に、『イベント84 その花は1000億にゃんにゃん』では多くのイラストを作成したり、それを基にした動画を作るなどしてスーパーハイクオリティボーナスを獲得するのに貢献してくれた方の一人です。また他にもFLASHを作成するなどして国を盛り上げてくれていました。

2600509:モモ:新規アイドレス・イベントでのイラストの作成
○新規アイドレスやイベントの提出物として多数のイラストを作成していただきました。一目見ただけで忘れられないその独特のイラストでみんなを楽しませていました。また、参謀で忙しい合間をぬってその参謀での経験を活かし提出ページ作成の手伝いをしていただきました。

2600515:竹戸 初:新規アイドレス・イベントでの文章作成
○新規アイドレスやイベントで多数のSSを作成していただきました。特にイベント時には、短い時間で多くのSSを作成し提出物作成に一役買っていました。

2600698:寿々乃:新規アイドレス・イベントでのイラスト作成
○新規アイドレスやイベントにて多くのイラストを作成していただきました。特に短い時間でも多数のイラストを作成していただき、おかげで多数の提出物を作成することが出来ました。

2600723:でいだらのっぽ:新規アイドレス・イベントでの文章・作戦の作成
○携帯での参加でしたが、新規アイドレスやイベントでは数多くのSSを作成したり、作戦の提案をしていただきました。

3600715:りっか:イベントでのイラストの作成、作戦立案
○自ら率先してイラストの作成だけでなく作戦の立案やまとめなど様々なことに取り組んでいました。また、塗り絵企画を行い国を盛り上げてくれました。


[No.2705] 2007/11/12(Mon) 04:30:42

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS