[ リストに戻る ]
No.4412へ返信



all 大規模麦酒工房専用スレ - はんおう@裏方ニート - 2009/03/27(Fri) 15:58:38 [No.4271]
ビールやんぞー - はんおう@裏方ホームレス - 2009/05/20(Wed) 20:24:24 [No.4406]
会議します - でいだらのっぽ - 2009/07/24(Fri) 16:35:10 [No.4476]
議題予定 - たけきのこ - 2009/07/30(Thu) 19:55:35 [No.4481]
補足 - たけきのこ - 2009/07/24(Fri) 22:28:44 [No.4477]
会議の季節ですよ〜 - でいだらのっぽ - 2009/07/16(Thu) 23:03:30 [No.4465]
Re: 会議の季節ですよ〜 - ひわみ - 2009/07/22(Wed) 23:29:49 [No.4472]
Re: 会議の季節ですよ〜 - りっか - 2009/07/22(Wed) 18:53:23 [No.4471]
Re: 会議の季節ですよ〜 - りあらりん - 2009/07/21(Tue) 22:03:17 [No.4470]
Re: 会議の季節ですよ〜 - 化野‘IMAP’忌々 - 2009/07/21(Tue) 19:04:54 [No.4469]
(No Subject) - 砂神時雨 - 2009/07/20(Mon) 19:25:04 [No.4467]
Re: 会議の季節ですよ〜 - ていわい - 2009/07/19(Sun) 01:24:31 [No.4466]
作業場 - たけきのこ - 2009/06/15(Mon) 22:26:33 [No.4452]
ページ作成にあたって - たけきのこ - 2009/06/15(Mon) 22:32:17 [No.4453]
ノ やりますー - りっか - 2009/06/16(Tue) 11:06:01 [No.4455]
Re: ノ やりますー - たけきのこ - 2009/06/18(Thu) 23:04:31 [No.4457]
質疑すんぞー - たけきのこ - 2009/06/13(Sat) 02:08:57 [No.4449]
締め切りますよー? - たけきのこ - 2009/06/15(Mon) 22:41:18 [No.4454]
投下しました(自己責任) - 二郎真君 - 2009/06/13(Sat) 23:09:31 [No.4451]
回答 - でいだらのっぽ - 2009/06/25(Thu) 14:45:15 [No.4458]
会議しますー - ひわみ - 2009/06/11(Thu) 00:18:05 [No.4443]
【内容】 - たけきのこ - 2009/06/11(Thu) 01:47:32 [No.4444]
章構成まとめ - たけきのこ - 2009/06/13(Sat) 02:41:38 [No.4450]
案4 - ひわみ - 2009/06/12(Fri) 22:05:16 [No.4448]
- 二郎真君 - 2009/06/12(Fri) 21:45:56 [No.4447]
案2 - 化野 - 2009/06/12(Fri) 20:04:27 [No.4446]
案1 - たけきのこ - 2009/06/12(Fri) 19:23:02 [No.4445]
会議するおー - はんおう@裏方ホームレス - 2009/05/25(Mon) 20:49:03 [No.4412]
スケジュール - はんおう@裏方ホームレス - 2009/05/20(Wed) 20:34:06 [No.4407]
アイディア枝 - はんおう@裏方ニート - 2009/03/27(Fri) 16:00:47 [No.4272]
売上向上祈願 - 二郎真君 - 2009/05/25(Mon) 22:29:42 [No.4413]
設定の基本部 - 二郎真君 - 2009/05/23(Sat) 07:32:41 [No.4408]
サッポロビール園的な - りあらりん - 2009/04/19(Sun) 14:24:06 [No.4347]
麦酒ギルド - 二郎真君 - 2009/04/06(Mon) 21:00:45 [No.4321]
Re: アイディア枝 - せっしょ - 2009/03/29(Sun) 22:29:15 [No.4282]
全体的視野いろいろ - 二郎真君 - 2009/03/29(Sun) 19:55:54 [No.4281]
パンフレット案 - 月光ほろほろ - 2009/03/27(Fri) 21:31:52 [No.4273]


会議するおー (No.4406 への返信) - はんおう@裏方ホームレス

既に押し押しorz
> 09/05/25:大まかな方向性の決定
の会議告知です。

【日時】
5/27 22時半〜@藩国チャット
【献立】
1.大まかな章立て(叩きを用意します)
#以下設定作成時のポイント作り(章立てによって項目は増減します)
2-1.工場概要(設立経緯、目的、意図など)
2-2.プロダクト(種数など)
2-3.製造工程




[No.4412] 2009/05/25(Mon) 20:49:03

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS