[ リストに戻る ]
No.4521へ返信



all 大規模麦酒工房専用スレ2(8/24追記) - たけきのこ - 2009/08/07(Fri) 23:56:15 [No.4483]
必須項目進捗一覧(終了) - ていわい - 2009/09/15(Tue) 00:23:44 [No.4515]
【重要】作業進行について - たけきのこ - 2009/09/19(Sat) 22:49:46 [No.4521]
【重要】ページ完成しました - たけきのこ - 2009/10/03(Sat) 10:10:11 [No.4535]
【重要】ページ提出しました - たけきのこ - 2009/10/13(Tue) 23:40:05 [No.4564]
お疲れ様でした&誤字?とか - 二郎真君 - 2009/10/06(Tue) 22:52:32 [No.4546]
誤字 - りあらりん - 2009/10/05(Mon) 20:44:08 [No.4542]
ページ作成おつかれさまでした - ていわい - 2009/10/03(Sat) 12:50:27 [No.4536]
0.トップ - たけきのこ - 2009/08/13(Thu) 23:26:28 [No.4490]
TOP絵 - 砂神時雨 - 2009/09/16(Wed) 20:33:20 [No.4518]
回収 - たけきのこ - 2009/09/29(Tue) 22:54:27 [No.4524]
【フレーズ公募】 - たけきのこ - 2009/08/13(Thu) 23:37:02 [No.4491]
Re: 【フレーズ公募】 - ていわい - 2009/08/21(Fri) 00:21:55 [No.4493]
【フレーズ応募】 - 二郎真君 - 2009/08/18(Tue) 21:08:58 [No.4492]
1.企業情報 - たけきのこ - 2009/08/13(Thu) 23:17:23 [No.4489]
設立意図 草案 - ていわい - 2009/08/30(Sun) 01:26:00 [No.4502]
設立意図 本稿 - ていわい - 2009/09/04(Fri) 03:29:42 [No.4509]
回収 - たけきのこ - 2009/09/29(Tue) 23:04:03 [No.4525]
事業内容の説明 草案 - ていわい - 2009/08/28(Fri) 02:32:44 [No.4500]
事業内容の説明 本稿 - ていわい - 2009/09/04(Fri) 03:20:59 [No.4508]
回収 - たけきのこ - 2009/09/29(Tue) 23:06:52 [No.4526]
挙手 - ていわい - 2009/08/21(Fri) 00:41:07 [No.4494]
Re: 挙手 - たけきのこ - 2009/08/21(Fri) 23:27:41 [No.4495]
Re: 挙手 - ていわい - 2009/08/22(Sat) 22:30:06 [No.4496]
2.商品紹介 - たけきのこ - 2009/08/13(Thu) 23:10:41 [No.4488]
イラスト - 砂神時雨 - 2009/09/03(Thu) 19:47:34 [No.4503]
回収 - たけきのこ - 2009/09/30(Wed) 00:08:28 [No.4530]
Re: イラスト - たけきのこ - 2009/09/04(Fri) 00:14:30 [No.4506]
麦酒紹介 8/29 - 二郎真君 - 2009/08/29(Sat) 23:12:29 [No.4501]
麦酒  0908 - 二郎真君 - 2009/09/07(Mon) 21:50:49 [No.4510]
回収→麦酒  0908 - たけきのこ - 2009/09/30(Wed) 00:00:15 [No.4529]
缶デザイン - 砂神時雨 - 2009/09/07(Mon) 22:09:49 [No.4511]
ダンケシェーン - 二郎真君 - 2009/09/08(Tue) 22:03:32 [No.4512]
Re: 麦酒紹介 8/29 - たけきのこ - 2009/09/04(Fri) 00:11:46 [No.4505]
3.工場紹介 - たけきのこ - 2009/08/13(Thu) 23:00:48 [No.4487]
イラスト - 月光ほろほろ - 2009/09/16(Wed) 00:11:09 [No.4517]
中止 - たけきのこ - 2009/09/30(Wed) 00:10:35 [No.4532]
工場絵 - 砂神時雨 - 2009/09/04(Fri) 00:31:21 [No.4507]
回収 - たけきのこ - 2009/09/30(Wed) 00:09:43 [No.4531]
【第二稿目】:0907 - 二郎真君 - 2009/08/24(Mon) 06:54:13 [No.4498]
回収→【第二稿目】:0907 - たけきのこ - 2009/09/29(Tue) 23:28:18 [No.4527]
Re: 第一稿:0828 - たけきのこ - 2009/09/04(Fri) 00:03:01 [No.4504]
4.CSR用(8/16追記) - たけきのこ - 2009/08/08(Sat) 00:11:48 [No.4486]
テキストきょしゅー - ていわい - 2009/09/15(Tue) 00:21:45 [No.4514]
適正飲酒について 本稿 - ていわい - 2009/09/18(Fri) 01:26:21 [No.4520]
適正飲酒について 本稿(改) - ていわい - 2009/09/29(Tue) 00:39:41 [No.4523]
回収 - たけきのこ - 2009/09/29(Tue) 23:36:59 [No.4528]
5.企画もの用 - たけきのこ - 2009/08/08(Sat) 00:02:30 [No.4485]
Re: 5.企画もの用 - 砂神時雨 - 2009/09/16(Wed) 20:35:23 [No.4519]
回収 - たけきのこ - 2009/09/30(Wed) 00:38:55 [No.4533]
質問や連絡はこちらへ - たけきのこ - 2009/08/08(Sat) 00:00:03 [No.4484]


【重要】作業進行について (No.4515 への返信) - たけきのこ

みなさま作業ありがとうございます。おかげさまで必須の作業は全て埋まりました。
さて目処もつきましたので、今後の作業についてお知らせいたします。注意事項もありますので、作業者の方は一度目を通していただけるとありがたいです。

おおまかに以下の予定です。

・【新規の作業開始はストップ】します(提出したものの修正作業などはOKです)。現行の作業具合を鑑みまして、これ以上作業量は増やさない予定です。他のアイドレス作業も滞っていますので、お手すきの方はそちらにもかかっていただけると幸いです。
・既に提出されたものの修正に関しては、元の作成物記事か修正依頼記事に【必ずレス】の形でお願いします(見落としやすいので前の記事修正は基本的にしないでください!)

・内容チェック@藩王をこの連休で行います。もし他の方でも気になることがありましたら、作業者さんや私まで教えてくださいー
・未了作業はそれまでに提出をお願いしたいです(遅れそうでしたらご相談のれますので、まず連絡ください)。
・修正依頼もあれば順次つけていきます。内容を検討して修正やお返事をお願いします(こちらは依頼日が遅ければお返事期限はそれなりに遅くします)
・依頼以外の修正も行って構いませんが、この工程以降は受け付けられませんのであればお早めにお願いします。
#ただ大まかに見て大きく修正をお願いすることはないのではないかと思います。
#また、作業者間での細かい表記ぶれを揃えはこちらで行わせていただきます。ご了承ください。

・チェック後、修正の終わったものからHTMLへのぶち込み作業@藩王を来週日曜までを目処に行います。まあここで引っかかることはなかろう…
 作成作業自体はこの作業で終了する予定です。

・ページ完成後、ちょっと食料周りがごたってるので質疑をはさんでから提出する予定です(ただし設定をいじる予定は今のところありません)。


以上のような形となります。
わかりづらいなどありましたら、メッセでもBBSでも結構ですのでお尋ねくださいませ。


[No.4521] 2009/09/19(Sat) 22:49:46

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS