09280

9回生ノート

2017/04/01 2ケタになりました。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
12/21 / たーちゃん
はい、今日はちかちゃんの誕生日ですよ♪

定演もパーカス担当、お疲れさまでした(^O^)

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1112 - 2011/12/21(Wed) 00:00:12

Re: 12/21 / たけ
今更だけどおめでとう(。・_・。)ノ
No.1116 - 2012/01/29(Sun) 08:34:55
レセプションのご案内 / コンパ係/高以良
書き込み失礼致します。
九大吹奏コンパ係の高以良と申します。
連絡が大変遅くなり申し訳ありませんが、
この場をお借りして、定期演奏会後のレセプションのご案内をさせていただきます。

日 時:12月17日(土) 定期演奏会(20:30終演予定)後
会 場:ぶあいそ 天神店(会場の福岡市民会館から徒歩10分程度)

●参加を希望される方は下記のアドレスまで、前々日の12月15日(木)までに連絡をお願いします。
info@kyudaisuisou.com
●会場へは現役団員の係の者がご案内します。
参加される方は、演奏会終演後、ロビーにお集まりください。
皆様のご参加お待ちしております。
No.1110 - 2011/12/11(Sun) 00:25:01
12/9 / たーちゃん
はい、今日はゆうきちゃんの誕生日ですよ♪

いつも回生コンパとかありがと〜(^.^)

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1109 - 2011/12/09(Fri) 00:00:03

Re: 12/9 / あつ
ゆうき
おめでと\(^o^)/

いつも一緒に
帰ってくれて
筑前前原行きが来るまで
一緒に電車を
待ってくれる
優しいゆうきが
大好きだー!★
No.1111 - 2011/12/20(Tue) 02:37:57
10/24 / たーちゃん
はい、今日はちゅうそんの誕生日ですよ♪

ちゅうそんかわいいよちゅうそん♪

それでは声を揃えて〜♪

おめでとー!!
No.1104 - 2011/10/24(Mon) 00:00:07

Re: 10/24 / ぐりこ
たーちゃんいつもコメントそんな感じやね(笑
さすがです。

22歳もたーちゃんから頑張って逃げてください!
おめでとう★
No.1108 - 2011/10/24(Mon) 16:55:16
10/21 / たーちゃん
はい、今日はパパさんの誕生日ですよ♪

卒研はどう?進んでる?

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1101 - 2011/10/21(Fri) 00:00:02

Re: 10/21 / あつ
ぱぱ、おめでと!
いつもオトメな
あっきーなが
可愛いです^^♪
No.1103 - 2011/10/23(Sun) 23:33:50

Re: 10/21 / ぐりこ
おめでとう!

またカラオケ行きましょう♪
No.1107 - 2011/10/24(Mon) 16:54:01
10/20 / たーちゃん
はい、今日はえんちゃんの誕生日ですよ♪

この1年もいっぱい食べ物吸い込んでください(*^^)v

それでは声を揃えて〜

おめでとー!!
No.1100 - 2011/10/20(Thu) 00:00:04

Re: 10/20 / あつ
えんちゃんの誕生日
知らなかったああ

遅れたけど
おめでとー★(^^)
No.1102 - 2011/10/23(Sun) 23:32:38

Re: 10/20 / ぐりこ
おめでとー!
またえんちゃんの食べっぷりをお目にかかりたい(笑

ともねと仲良くね\(^O^)/
No.1106 - 2011/10/24(Mon) 16:51:13
9/20 / たーちゃん
はい、今日はまいむの誕生日ですよ♪

京都弁〜(^.^)

それでは声を揃えて〜

おめでとです〜!!
No.1097 - 2011/09/20(Tue) 00:00:07

Re: 9/20 / あつ
だいぶ遅れちゃった
おめでとう(^o^)

まいむー
最近会ってなーい!
げんきー?★
No.1099 - 2011/10/12(Wed) 12:01:15

Re: 9/20 / ぐりこ
今更すぎてごめん(;_;)

おめでとうございました!
まいむの京都弁が聞きたい♪
No.1105 - 2011/10/24(Mon) 16:49:48
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
187/200件 [ ページ : << 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS