04654

+ B B S +

足跡感想何でもどうぞ♪

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
初めまして! / HOLY
はじめまして。
HOLYと言います。
最近、AVIのゲームを作っています。
そのゲームのBGMに、序曲「語られぬ英雄」をつかわさせていただきます。
また、お借りしに来るかもしれませんが、そのときも宜しく御願いします <(_ _)>
No.103 - 2007/07/27(Fri) 22:02:16
Re: 初めまして! / HOLY
すみません、スペルミスです。
AVI⇒ADV

--------------------------------
HOLY GATE【聖なる門】
http://www2.k-rent.net/holygate/
--------------------------------
No.104 - 2007/07/27(Fri) 22:06:17
どうぞどうぞ〜 / がじろー
 曲の使用承りました〜。
「語られぬ英雄」は割と新しい曲なので"比較的"使いやすいと思います。
 製作の方頑張ってください。応援しています。
No.105 - 2007/07/28(Sat) 10:12:17
Re: 初めまして! / HOLY
ありがとうございます!
配布は多分来年になると思いますが・・・
後、キャッシュの方は、どのように明記すればいいですか?
返信御願いしますm(_ _)m
No.106 - 2007/07/29(Sun) 12:31:54
ええと・・・ / がじろー
 キャッシュとは何でしょうか?
すみません無知なもので…教えていただけると助かります。
No.107 - 2007/07/29(Sun) 12:35:51
Re: 初めまして! / HOLY
あ・・・すみません・・・
『クレジット』でした((汗
何考えていたのでしょう・・・
すみません。
No.108 - 2007/07/30(Mon) 18:41:02
クレジット / がじろー
「がじろー」とか「Dance the Melody」とか書いてくれれば全然良いですよ〜
No.109 - 2007/07/31(Tue) 19:31:14
Re: 初めまして! / HOLY
了解しました!
これからも、更新頑張って下さいね!!
No.110 - 2007/08/01(Wed) 10:37:20
復帰 / がじろー
 ネット環境復活しました。
生活も若干落ち着いてきたのでそろそろ活動を
再開したいと思います。
よろしくお願いします。
No.102 - 2007/07/26(Thu) 19:08:22
お仕事中 / がじろー
 現在仕事により製作・サイト更新などが難しく
なっております。
 素材なんかはお好きに使ってください。
よろしくお願いします。
No.94 - 2007/04/15(Sun) 14:33:00
素材利用報告 / あんもないと [関東]
カードワースシナリオの制作を手がけております、"あんもないと"と申します。
この度、拙作の「技能屋 疾風の影」にがじろー様のMIDI素材「slum.mid」を使用致しますので、その旨を報告致します。
なお、シナリオはhttp://fightmore0009.bokunenjin.com/にて公開いたします。

用件のみですが、失礼致します。

あんもないと

HP:Fight_more...
URL:http://fightmore0009.bokunenjin.com/
Mail:fight_more_0009@infoseek.jp
No.90 - 2007/03/25(Sun) 00:30:48
承りました〜 / がじろー
 返信遅れまして申し訳ありません。
承りました。今後ともよろしくお願いします。
No.93 - 2007/04/15(Sun) 14:31:52
音楽利用報告 / Sion_Con
はじめまして。
音楽を自作ゲームにお借りします。
とてもいい曲ばかりで、私のイメージにピッタリです。
いきなりの報告すいません。失礼します。
No.87 - 2007/03/03(Sat) 14:20:09
承りました / がじろー [北海道]
 素材使用報告承りました。
正式公開の際には是非教えてくださいね。
 製作頑張ってください〜
No.89 - 2007/03/11(Sun) 11:11:17
カードワースのシナリオ / shy
花を巡りて、で間違いらしき物を見つけました。
花に魔法をかけてもらったあたりでエルフが待機部隊と言っていましたが、行動部隊じゃないでしょうか?
No.84 - 2007/02/25(Sun) 12:28:48
確認しました! / がじろー [北海道]
 誤字報告ありがとうございます。
指摘箇所を確認しましたので近日中に修正したいと
思います。
No.86 - 2007/03/02(Fri) 11:09:56
素材利用報告。 / Mart [近畿]
 お久しぶりです。Martです。

 この度プライベートシナリオにて素材を使用させて頂きましたのでご報告いたします。ありがとうございました。

 多方面でのご活躍、こっそりとですが応援させていただいております。頑張ってくださいね!

 それでは簡単ですが失礼致します。
No.81 - 2007/02/04(Sun) 06:39:51
おつかれさまですー / がじろー
 精霊シナリオですね。一通りプレイして
ついでにスキルも購入させていただきました。
 Martさんの精力的な活動には頭が下がるばかりです。
なにやらお忙しそうですが今後も期待してます〜
No.83 - 2007/02/11(Sun) 13:55:28
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS