01785

POPS掲示板

お気軽に何でも書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
今度は3/23土です。 / p-g-takagi
P研3/23土です。14時から。
ピアノ&鍵盤は小笠原さんです。
ドラムはお馴染み、マッシーさんです。
是非ご参加下さい。
No.1022 - 2013/03/14(Thu) 01:30:55
Re: 今度は3/23土です。 / リコ
参加します。
リクエストは、
   
   ♪SATELLITE HOUR   今井美樹
   ♪Anyone at All     Carole King です。

はじめて 歌うのでドキドキですが、
  よろしくお願いしますね。 
No.1023 - 2013/03/15(Fri) 11:00:18
Re: 今度は3/23土です。 / おが@P
楽しみにしてます。
よろしくおねがいします〜♪
No.1024 - 2013/03/15(Fri) 14:10:58
2回目の参加 / yuki
as&最近voも なyukiです。
先月とても楽しかったので、明日参加します。

楽譜書くのが間に合うか少々心配ですが、
Billy Joelの This Night をお願いします。
キーはオリジナル通り、A→B♭で、voとasの欲張りバージョンで。

よろしくお願いします。
No.1018 - 2013/02/10(Sun) 17:17:07
Re: 2回目の参加 / p-g-takagi
yukiちゃん、いらっしゃい。
ThisNightって、何に入ってる?
No.1019 - 2013/02/11(Mon) 09:23:19
An Innocent Man♪ / yuki
An Innocent Manに入ってます(日本版だけだったかな)。ベスト盤などには入ってないかと。
YouTubeでアップされてます。
(URL入れたらエラーになってしまいました・・・。)

www.youtube.com/watch?v=2Uz7KMVUEH4

楽譜何とか書きました、よろしくお願いします。
No.1021 - 2013/02/11(Mon) 11:16:13
(No Subject) / miu
ご無沙汰してます、voのmiuです。

少し遅れますが、参加します。

リクエストは

プリンセスプリンセスのM(キーは原曲C)

八神純子の思い出は美しすぎて(キーは原曲Am)

です。

プリプリの譜面が、間に合わなかったらゴメンナサイ

よろしくお願いいたいます。
No.1020 - 2013/02/11(Mon) 11:05:56
P研 / p-g-takagi
P研は、2/11月祝、です。14時から。
さやけっとp、キティちゃんこと鈴木賢治さんdsですよ!
No.1017 - 2013/02/08(Fri) 15:27:57
26土P研 / p-g-takagi
26土は、P研です。
是非ご参加下さい!
14時からです^_^
No.1016 - 2013/01/23(Wed) 18:36:49
12/29土です / p-g-takagi
年末の忙しいところですが、12/29土はP研です。
さやけっとに、ドラムはトミーこと前田富博さんです!
是非ご参加下さい☆〜(ゝ。∂)
No.1015 - 2012/12/25(Tue) 20:11:54
11/24 / p-g-takagi
11/24土、14時〜 P研です。
ピアノは川口信子さん、ドラムはお馴染みマッシーです。
是非ご参加ください。よろしくお願いいたします。
No.1012 - 2012/11/22(Thu) 11:26:58
Re: 11/24 / F.M
参加します。
大穴損失(ダイアナ ロス)
That's why i call you my friend のリベンジです。

ピアノが川口さんなので シャンソンも歌おうかなと。
よろしくお願いします。
No.1013 - 2012/11/23(Fri) 09:29:14
Re: 11/24 / p-g-takagi
やっほー。
お待ちしてます。
それから若き実力派ドラマーが初参加するかも。
No.1014 - 2012/11/24(Sat) 09:32:19
P研 / p-g-takagi
10/7日 15時〜は、P研です。
久しぶり、さやけっとが登場します。
ドラムはKittyちゃんこと鈴木賢治さん。
張り切ってご参加ください。よろしくお願いいたします。
No.1011 - 2012/10/02(Tue) 23:06:57
明後日9/9 / p-g-takagi
明後日9/9日、P研です。
是非ともご参加下さい(^O^)
15時からですよ!
No.1009 - 2012/09/07(Fri) 07:20:36
Re: 明後日9/9 / p-g-takagi
ピアノは、ひろりん ですよ〜( ̄▽ ̄)
No.1010 - 2012/09/07(Fri) 07:22:51
今度の日曜8/12です。 / p-g-takagi
P研しばらく空いちゃいましたが、今度は
8/12日、15時〜19時です。
川口信子さん(p,key)と鈴木賢治(ds,perc)です。
ぜひご参加ください。
No.1007 - 2012/08/06(Mon) 15:54:21
本日8/12です。 / p-g-takagi
P研しばらく空いちゃいましたが、今度は
8/12日、15時〜19時です。
川口信子さん(p,key)と鈴木賢治(ds,perc)さん(失礼しました)、です。
ぜひご参加ください。
No.1008 - 2012/08/12(Sun) 11:23:44
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS