ボーイスカウト会議室
何でもお気軽に書いていってくださいねであります。

MAX COFFEE-X / たるまき 引用

マックスコーヒーがついに500mlのペットボトルに!
近所のコンビニで発見したんで迷わず購入してみましたw
わたしは味に飽きることがあまりないので平気でしたが
普通の人が飲んだら試練かもしれませんww

画像はここにw
http://ja.wikipedia.org/wiki/%E7%94%BB%E5%83%8F:Max-x.jpg

No.1193 2008/05/06(Tue) 20:07:08

 
Re: MAX COFFEE-X / Caramelcorns 引用

地元では去年から売ってたんですよ^^

No.1194 2008/05/07(Wed) 00:06:31


隊長殿、報告であります! / Caramelcorns 引用

来週、練武祭始まるクポよ〜!

No.1187 2008/04/22(Tue) 00:47:05

 
Re: 隊長殿、報告であります! / たるまき 引用

ぬぁんとぉ〜〜!
過去にばっかりいて気づかなかった〜〜!w

みんな木刀を磨いておくであります♪

No.1188 2008/04/22(Tue) 22:54:45

 
Re: 隊長殿、報告であります! / Mamesaki 引用

練武祭おつかれさまでした。

マメは8日まで田舎にいってきますので、この次は
インできませんので、よろしくですう。

No.1190 2008/05/03(Sat) 00:06:36

 
Re: 隊長殿、報告であります! / たるまき 引用

▽まめさん
らじゃーであります
ゆっくりしてきてくださいであります(^◇^)ゞ

No.1192 2008/05/04(Sun) 20:33:57


ロトくじですぞ / Caramelcorns 引用

隊長!!!
ヴァナのくじで
1等当ると、100,000,000Gもらえるみたいです
($д$)ノ

No.1189 2008/05/01(Thu) 01:42:15

 
Re: ロトくじですぞ / たるまき 引用

い、いちおく($▽$)
当たったら迷わず白パンツ購入でありますww

No.1191 2008/05/04(Sun) 20:32:42


今まで考えてなかったけど / こうめい4 引用

ニコニコ動画なので、見られない人もいるかもですが・・・

ダンス中に声を入れるって今まで考えてなかったけど
面白そうですね。

http://www.nicovideo.jp/watch/sm2436954
(見られない人に説明:踊りながら掛け声上げてます)

「エイ ヤー!」って誰か一人のマクロにつっこんでおけばいけますもんね。

その内どーでしょw

No.1184 2008/03/29(Sat) 07:22:41

 
Re: 今まで考えてなかったけど / たるまき 引用

みましたよ〜w

いいですね掛け声w
夏祭りころにあわせてみんなでかんがえてみましょ♪

No.1185 2008/03/31(Mon) 12:32:36

 
Re: 今まで考えてなかったけど / Caramelcorns 引用

みれました〜

うむ、すばらしですね
まけてられないね〜

No.1186 2008/04/02(Wed) 20:14:15


新マクロ / Caramelcorns 引用

今度、マクロにダンス1〜4が追加されるそうです。
踊り子と同じ振り付けっぽいみたい。

No.1182 2008/03/05(Wed) 01:01:34

 
Re: 新マクロ / たるまき(Talumaki) 引用

なんとぉーーーー!!!!
たのしみですねぇ〜〜♪

No.1183 2008/03/05(Wed) 01:33:12


さっそくの・・・ / Caramelcorns 引用

隊長どの!
リンクの貼り付け、ありがとうであります。
つたない文ですが、書き続けたいと思いますです。
(*'-')ゝ

No.1180 2008/02/25(Mon) 01:12:42

 
Re: さっそくの・・・ / たるまき(Talumaki) 引用

なんだかんだでリンク張るの遅くなってごめんねー^^;
お互いボーイスカウトを盛り上げていきましょ〜〜w

No.1181 2008/02/27(Wed) 00:29:44


いつもみてるよ^^ / Yokojun 引用

たるまきさん、いつもHPみてます。ボーイスカウト楽しそうで嬉しいです。自分も、ゆっくりとした時間とれるようになったら遊びにいきますねw

No.1178 2008/02/24(Sun) 18:00:25

 
Re: いつもみてるよ^^ / たるまき 引用

おーwよこさんありがとぉ〜^^
また時間取れるようになったら是非あそびにきてね〜〜w

No.1179 2008/02/25(Mon) 00:00:03


ご無沙汰であります / こうめい4 引用

こんばんは、ビンゴ大会楽しかったみたいですね^^。

なかなか月曜日に入れないので参加できてませんが、
早く帰られた日には参加しますので忘れないでちょい!
('◇')ゞ

No.1176 2008/02/19(Tue) 21:42:45

 
Re: ご無沙汰であります / たるまき 引用

連絡ありがとうであります♪
忘れるわけないじゃないですか〜〜^^
無理せず参加できるときに来てください〜
まってまーーすw

No.1177 2008/02/20(Wed) 21:55:53


お疲れ様です / Caramelcorns 引用

隊長どの、ビンゴ大会の結果集計
おいそがしいのに、お疲れ様であります(*'-')ゝ

No.1174 2008/02/12(Tue) 16:35:18

 
Re: お疲れ様です / たるまき 引用

ありがとうです〜^^
SSとか画像をいっぱい載せてもうちょっと凝ったにのしようかと思ったんだけど、集計だけで3時間以上かかってガッツが足りなくなっちゃいましたw

No.1175 2008/02/13(Wed) 00:12:05


(No Subject) / Caramelcorns 引用

隊長どの ('д')ゝ
単独秘密工作員である弟のMaxcoffeeが
ボーイスカウト秘密基地出張所(ブログっぽいの)の
設立希望届出書を提出してきましたが
受理していただけるで、ありますでしょうか。

No.1171 2008/02/07(Thu) 18:19:55

 
Re: / Tarumaki 引用

お〜〜!!
是非設立してくださいであります('◇')ゞ
できたらリンク張るので連絡よろしくです^^

No.1172 2008/02/08(Fri) 12:17:02

 
Re: / Caramelcorns 引用

早速の申請受諾、了解いたしました ('д')ゝ
本当にブログ名を、ボーイスカウト秘密基地出張所にしたであります

No.1173 2008/02/08(Fri) 14:33:39


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS