20263
ACCESS SKY BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね!!

あじさい祭りはじまります / アクセススカイ蒼海  夕実 引用

6月〜
下田公園にて、あじさい祭りはじまりますよ!
色とりどりの紫陽花。
紫陽花の山に遊びにいらしてください(^○^)

No.2290 2016/05/31(Tue) 13:17:57

 
Re: あじさい満開! / アクセススカイ蒼海  夕実 引用

あじさい満開!
見頃です〜!(^○^)

No.2291 2016/06/12(Sun) 15:40:15


黒船祭りもうすぐ! / アクセススカイ蒼海  夕実 引用

毎年恒例の下田のお祭り”黒船祭”が
あります。

5月20〜22日

皆様のお越しをお待ちしております!

No.2289 2016/05/09(Mon) 11:57:17


河津桜祭り&みなみの桜祭り開催中!! / アクセススカイ蒼海 夕実 引用

河津桜楽しめます(*^_^*)

河津桜祭り
みなみの桜と菜の花祭り 始まりました!!

伊豆は春色♪です!

   アクセススカイ蒼海パラグライダースクール
      
           夕実

No.2288 2016/02/13(Sat) 11:47:19


アロエ祭り開催中!白浜 / アクセススカイ蒼海 夕実 引用

白浜のアロエの里にて
アロエ祭り始まっています\(^o^)/

お散歩にはGOODな歩道。アロエと海を眺めながら。
気持ちいいですよ!

No.2287 2015/12/16(Wed) 15:14:55


BS日テレ / 夕実 引用

ほんの一部の人にしかお伝えしなかったけど・・・

12月9日 BS日テレ 
”私はここで眠りたい 芸能人お墓を買う〜”
デヴィ夫人や金山夫妻の出た番組にちょこっと出ました☆

BYAR&RYUが眠る南葉山霊園 にて。   

No.2286 2015/12/12(Sat) 13:13:00


10月24日 25日 木崎湖ツアー募集! / アクセススカイ蒼海パラグライダースクール 引用

本日木崎湖に来ました!紅葉がいい感じになってきてます。

今月末では紅葉見頃過ぎそうなので、来週の方が良さそう。
ツアー参加者募集〜!!(^O^)

人数が集まれば、行きたいと思います!


    アクセススカイ 蒼海  夕実

No.2285 2015/10/16(Fri) 11:32:18


武蔵大 秋合宿に合流OK / アクセススカイ蒼海パラグライダースクール 引用

10月の合宿は 16日(金) 17日(土)
 18日(日)の予定です。(多分)

場所は朝霧か栂池かまだ決まっていませんが
他のスクール生の参加もOKです。

相談してくださいね(^O^)

    アクセススカイ  夕実

No.2283 2015/10/02(Fri) 13:20:52

 
Re: 武蔵大 秋合宿決定 / アクセススカイ蒼海パラグライダースクール 引用

武蔵大学 秋合宿きまりました(^O^)

日程  10月16 17 18日

栂池練習になります!

女の子いっぱい♪12人集まってます!

    よろしくねヽ(*´∀`)ノ


    アクセススカイ蒼海
    パラグライダースクール  

          夕実

No.2284 2015/10/11(Sun) 14:16:13


紅葉ツアー♪ / アクセススカイ蒼海パラグライダースクール 引用

こんにちは!

10月の終わり。。。
希望者が集まれば、木崎湖・紅葉ツアーに行こうか・・・な。

             夕実

No.2282 2015/10/02(Fri) 13:16:14


ゆーぷる木崎湖 ¥500で / アクセススカイ蒼海 夕実 引用

木崎湖の温泉、”ゆーぷる木崎湖”の入浴料は
今年も安くしてもらっています。¥500

受付で”パラグライダー”と伝えてお支払いください。
  (チケットは買わなくてOKです)

   
    アクセススカイ蒼海パラグライダースクール

          ゆみ

No.2281 2015/08/22(Sat) 16:19:28


セーフティーセミナー / せーら 引用

8月のセーフティーセミナー参加します
6月20、21の朝霧も参加しま〜す

No.2279 2015/06/08(Mon) 22:00:07

 
Re: セーフティーセミナー / アクセススカイ蒼海 夕実 引用

せーら。ありがとうヽ(・∀・)ノ

まずは朝霧、よろしくお願いしま〜す♪

No.2280 2015/06/10(Wed) 13:38:33


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS