140831

M&S ドッジボード

宮城県&仙台市ドッジボール協会の掲示板へようこそ!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
前日準備のご協力をお願いします / 宮城県協会事務局
モールカップ大会の前日準備を下記の通りおこないます。お忙しいところ恐縮ですが、多くの方々のご協力をお願いいたします。

日時: 2018年 9月 23日(日)午後6時〜
場所: カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)

準備は、コート設営、防球板の設置など、多くの方々のご協力を必要としております。ご協力のほど、よろしくお願いいたします。
No.2269 - 2018/09/21(Fri) 09:11:35

Re: 前日準備のご協力をお願いします / 館の小野です
お世話様です。
今回コート設営キットを協会専用に作成しましたので多くの方々に使い方をご説明しますので宜しくお願いします🙇⤵
No.2270 - 2018/09/22(Sat) 06:48:01
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラック・シャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ
14. 岩沼西ファイターズ
15. 東仙LSファイターズ
16. 月見レッドアーマーズ
17. プレジャーキッズ(神奈川県)
18. 浜田フェニックス(茨城県)



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
10. 栗生グリーンマジック
11. 東仙ミラクルレッド
12. ブルーソウルズ
13. ソウルチャレンジャー(福島県)
14. 岩沼レインボーズ
15. プレジャージュニア(神奈川県)
16. 大衡ファイターズ

ジュニアの部は16チームになりましたので
締め切りとさせていただきます。
No.2267 - 2018/09/17(Mon) 07:51:17

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラック・シャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ
14. 岩沼西ファイターズ
15. 東仙LSファイターズ
16. 月見レッドアーマーズ
17. プレジャーキッズ(神奈川県)
18. 浜田フェニックス(茨城県)



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.松陵ヤンキーズ
8.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
9. 栗生グリーンマジック
10. 東仙ミラクルレッド
11. ブルーソウルズ
12. ソウルチャレンジャー(福島県)
13. 岩沼レインボーズ
14. プレジャージュニア(神奈川県)
15. 大衡ファイターズ

ジュニアの部は1チーム空きました。
16チームにしますので1チーム参加ありましたら,早めに!!
No.2268 - 2018/09/20(Thu) 22:12:27
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラック・シャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ
14. 岩沼西ファイターズ
15. 東仙LSファイターズ
16. 月見レッドアーマーズ



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
10. 栗生グリーンマジック
11. 東仙ミラクルレッド
12. ブルーソウルズ
13. ソウルチャレンジャー(福島県)
14. 岩沼レインボーズ

オープンの部はあと8チームです。

チャレンジの部は12チームから16チームにします。
No.2262 - 2018/09/12(Wed) 19:57:56

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラック・シャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ
14. 岩沼西ファイターズ
15. 東仙LSファイターズ
16. 月見レッドアーマーズ
17. プレジャーキッズ(神奈川県)



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
10. 栗生グリーンマジック
11. 東仙ミラクルレッド
12. ブルーソウルズ
13. ソウルチャレンジャー(福島県)
14. 岩沼レインボーズ
15. プレジャージュニア(神奈川県)
No.2263 - 2018/09/13(Thu) 20:50:37

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラック・シャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ
14. 岩沼西ファイターズ
15. 東仙LSファイターズ
16. 月見レッドアーマーズ
17. プレジャーキッズ(神奈川県)
18. 浜田フェニックス(茨城県)



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
10. 栗生グリーンマジック
11. 東仙ミラクルレッド
12. ブルーソウルズ
13. ソウルチャレンジャー(福島県)
14. 岩沼レインボーズ
15. プレジャージュニア(神奈川県)
No.2264 - 2018/09/15(Sat) 18:30:34
(No Subject) / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

11月25日(日)にセキスイハイムスーパーアリーナで開催します。


オープンの部  24チーム

チャレンジの部 12チーム 

申込期間が10月5日(土)までとします。
No.2245 - 2018/08/26(Sun) 21:29:47

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズジュニア    
4.TRY-PACJr

9月2日現在  漏れているチームがありましたら連絡ください。

前日の交流戦はオープンだけといたします。

日本三景の申込書は宮城県ドッジボール協会のホームページからお願いしま

す。
No.2249 - 2018/09/02(Sun) 21:46:35

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
訂正

サンライズジュニアからサンライズNEXTに直しておきます。
すみませんでした。
No.2250 - 2018/09/02(Sun) 21:50:21

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
/ 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズジュニア    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
No.2251 - 2018/09/03(Mon) 19:19:02

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
/ 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
No.2252 - 2018/09/03(Mon) 19:20:14

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
日本三景松島スーパーカップ実行委員 引用
/ 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)

9月5日現在
No.2253 - 2018/09/05(Wed) 21:34:58

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
No.2257 - 2018/09/09(Sun) 16:42:21

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス

(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ

9月9日 現在
No.2258 - 2018/09/09(Sun) 16:47:18

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラックシャークス(岩手県)


(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
No.2259 - 2018/09/10(Mon) 19:03:11

Re: / 日本三景松島スーパーカップ実行委員
第12回 日本三景松島スーパーカップ大会について

(小学生オープンの部)  
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.五本松ドッジハンターズ(千葉県)
4.サンライズ
5.原小ファイターズ
6.館ジャングルー
7.いいのフェニックス(福島県)
8.南相フェニックス(福島県)
9.乙戸ブルーサンダース(茨城県)
10. 荒町フェニックス
11. 本宮ブラックシャークス(岩手県)
12. Pchans
13. 栗生ファイターズ



(小学生ジュニアの部)
1.館スカイファイターズ
2.原小ファイターズジュニア
3.サンライズNEXT    
4.TRY-PACJr
5.A linea (福島県)
6.南相シーガルズ(福島県)
7.いいのチビックス
8.松陵ヤンキーズ
9.本宮ブラックドルフィンズ(岩手県)
10. 栗生グリーンマジック

9月11日現在
No.2261 - 2018/09/11(Tue) 21:24:13
モールカップ 組合せ 決定 / 宮城県協会事務局
9月24日(月・祝日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の組み合わせが決定いたしました。選手宣誓はAリーグ1番の東仙LSファイターズにお願いいたします。
        
(小学生オープンの部)  
(Aリーグ)
1.東仙LSファイターズ
2.原小仁タンズ
3.鳥川ライジングファルコン(福島県)

(Bリーグ)
4.ブルーソウルズS・K・B
5.荒町フェニックス
6.寺内ライジングサン(秋田県)

(Cリーグ)
7.塩二小ソニック
8.岩沼西ファイターズ
9.いいのフェニックス(福島県)

(Dリーグ)
10.サンライズ
11.栗生ファイターズ
12.横手南かがやキッズ(秋田県)

(Eリーグ)
13.TRY−PAC
14.館ジャングルー
15.南相フェニックス(福島県)

(Fリーグ)
16.原小いぶしんドッジボール☆スターズ
17.本宮ブラック・シャークス(岩手県)
18.すまいるキッズ大仙(秋田県)

(小学生チャレンジの部)  
(Gリーグ)
19.TRY−PAC.Jr
20.岩沼レインボーズ
21.らいじんぐ童夢(岩手県)

(Hリーグ)
22.サンライズNEXT
23.栗生グリーンマジック
24.南相シーガルズ(福島県)

(Iリーグ)
25.OKADA AC
26.松陵ヤンキーズ
27.大久保ビッグファイターズ(山形県)

(Jリーグ)
28.大衡ファイターズ
29.東仙ミラクルレッド
30.ソウルチャレンジャー(福島県)

(Kリーグ)
31.塩二小ビーンズ
32.館スカイファイターズ
33.本宮ブラック・ドルフィンズ(岩手県)

(Lリーグ)
34.BODY JUMP
35.月見ブラックアーマーズ
36.いいのチビックス(福島県)

(レディースの部)
(Mリーグ)   
37.塩二小セルライツ
38.あねっこどうむ(岩手県)
39.team K
40.ボディジャンプ美魔女

(Nリーグ)
41.Kumiko Japan
42.毘沙門倶楽部
43.オレンジ生搾りボンバー

(Oリーグ)
44.トライ永遠のガールズ
45.ファイティングママ
46. ムーンライズ
No.2256 - 2018/09/08(Sat) 18:18:01
組み合わせ抽選会 / 宮城県協会事務局
モールカップ大会の組み合わせ抽選会は明日です。みなさん、来てくださいね。

【組み合わせ抽選会】
  (日時)2018年 9月 8日(土) 13時〜 
  (場所)ザ・モール仙台長町 本館1階 ケンタッキーフライドチキン前通路
No.2255 - 2018/09/07(Fri) 11:57:49
スーパーリーグチーム配布資料追加の件 / 宮城県協会 佐藤
スーパーリーグ 要項とは別にチーム配布資料が追加になっていますので、エントリー済み 予定のチームは確認をお願い致します🙇
資料アップ済みです。
No.2254 - 2018/09/06(Thu) 22:45:01
参加チーム変更 / 宮城県協会事務局
9月24日(月・祝日)にカメイアリーナ仙台(仙台市体育館)で開催予定のザ・モールカップ大会の参加チームが変更となりました。組み合わせ抽選会は9月8日(土)
におこないます。

【組み合わせ抽選会】
  (日時)2018年 9月 8日(土) 13時〜 
  (場所)ザ・モール仙台長町 本館1階 ケンタッキーフライドチキン前通路
        
(小学生オープンの部)  18チーム
1.塩二小ソニック
2.TRY−PAC
3.岩沼西ファイターズ
4.サンライズ
5.東仙LSファイターズ
6.館ジャングルー
7.荒町フェニックス
8.南相フェニックス(福島県)
9.いいのフェニックス(福島県)
10.すまいるキッズ大仙(秋田県)
11.原小いぶしんドッジボール☆スターズ
12.原小仁タンズ
13.栗生ファイターズ
14.横手南かがやキッズ(秋田県)
15.本宮ブラック・シャークス(岩手県)
16.ブルーソウルズS・K・B
17.寺内ライジングサン(秋田県)
18.鳥川ライジングファルコン(福島県)

(小学生チャレンジの部)  18チーム
1.塩二小ビーンズ
2.TRY−PAC.Jr
3.岩沼レインボーズ
4.サンライズNEXT
5.東仙ミラクルレッド
6.らいじんぐ童夢(岩手県)
7.大久保ビッグファイターズ(山形県)
8.館スカイファイターズ
9.松陵ヤンキーズ
10.ソウルチャレンジャー(福島県)
11.南相シーガルズ(福島県)
12.いいのチビックス(福島県)
13.栗生グリーンマジック
14.BODY JUMP
15.OKADA AC
16.本宮ブラック・ドルフィンズ(岩手県)
17.月見ブラックアーマーズ
18.大衡ファイターズ

(レディースの部)   10チーム
1.塩二小セルライツ
2.ファイティングママ
3.ムーンライズ
4.あねっこどうむ(岩手県)
5.毘沙門倶楽部
6.オレンジ生搾りボンバー
7.トライ永遠のガールズ
8.Kumiko Japan
9.team K
10.ボディジャンプ美魔女
No.2248 - 2018/08/31(Fri) 16:29:49
第16回 マクドナルドカップinあいづ大会について / 会津協会齋藤
お待たせしました。
第16回 マクドナルドカップinあいづ大会の受付を開始致します。
申込期日が9月16日(日)と短いため、早めの申し込みをお願い致します。

http://aizudodgeball.web.fc2.com/mac.html
No.2243 - 2018/08/22(Wed) 18:43:55

Re: 第16回 マクドナルドカップinあいづ大会について / 会津協会齋藤
最新のエントリー状況をUPしました。
レギュラーの部:残り2枠、ジュニアの部:残り2枠、ママさんの部:残り1枠です。
出場を検討しているチームさんはお早めにエントリー願います。

http://aizudodgeball.web.fc2.com/mac.html
No.2247 - 2018/08/30(Thu) 21:50:27
組み合わせ抽選会 / 宮城県協会事務局
モールカップ大会の組み合わせ抽選会が決定いたしました。

(日時)2018年 9月 8日(土) 13時〜 

(場所)ザ・モール仙台長町 本館1階 ケンタッキーフライドチキン前通路

多くの皆様のご参加をお願いいたします。
No.2246 - 2018/08/29(Wed) 11:57:36
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS